Три девятки (2016)
2016

Три девятки

18+

0 не нравится

6,2КиноПоиск
6,5IMDb
HDRip 720 Дублированный 1 час 55 минут. криминал, драма, триллер
Главная » » Три девятки
Сюжет фильма Три девятки разворачивается вокруг компании нечестных копов, которые решают провернуть крупное ограбление. Компания понимает, чтобы выйти сухими из воды, им необходимо убрать кого-то из своих.
Сюжет фильма Три девятки разворачивается вокруг компании нечестных копов, которые решают провернуть крупное ограбление. Компания понимает, чтобы выйти сухими из воды, им необходимо убрать кого-то из своих.
Подробнее
Криминальная Америка
В кинотеатрах стартует прокат фильма Три Девятки — криминального боевика с элементами триллера, про тяжелую и драматичную судьбу американских служителей закона, завязанных с криминалом. Расскажу вкратце свои впечатления без спойлеров. Фильм Три Девятки покажет зрителю другую сторону США, не ту глянцевую, которая Нью-Йорк, Секс в Большом Городе и Волк с Уолл-стрит. А эдакую «Америку улиц», пригородных банд, в общем, Криминальные Штаты. Где главные герои, представители служб правопорядка, крепко завязаны на криминале и вершат свои делишки, покрывая друг друга, а в конце нужно будет сделать «большое дело», которое не провернуть иначе, как убив коллегу-полицейского для отвода глаз. Именно под кодом «999» и числится такое происшествие, отсюда и название фильма. Ну и не обойдется без темы «плохие копы делают грязные дела, а хорошие копы ищут плохих копов». Такая подзабытая тема из 80-90 годов прошлого века. три девятки, 999 Что сказать о фильме в плане смотрибельности простым зрителем? Запрягает сюжет долго и слегка скучновато. К концовке становится существенно пободрее, с элементами детективного триллера и заявкой на непредсказуемую, хотя и вполне логичную развязку. В фильме будет несколько погонь и перестрелок, не претендующих на номинацию «Майкл Бэй: Лучшее», однако вполне интересных и зрелищных. Будет достаточно подробно и хорошо поставленная сцена штурма спецназом жилого дома. Обычно в фильмах эти моменты остаются как бы за кадром, а тут достаточно близко покажут, что да как. В общем, как криминальный боевик — Три Девятки получился вполне неплохим. Ценителям жанра может даже и понравится. Не обойдется дело без русской мафии (удивитесь даже, в каком контексте и формате), будет в Трех Девятках одна очень смешная политическая шутка (при всем желании, спойлерить не буду). Итого. Поначалу слабая сюжетная история под конец набирает хорошие обороты и значительно улучшает общее впечатление от фильма. Много криминала, перестрелки-погони, динамичная концовка сюжета, без особых нравоучений и морали. Без претензий на необычность, вполне крепкий боевичок на один раз.

Вуди Харрельсон и его галстук
Мрачный триллер в чёрно-красных тонах привлекает внимание чудесным актёрским составом, но, видимо, далеко не всех. В нашем зале на премьере сидело человек семь от силы. Остальные находились в соседнем зале и смотрели 'Боги Египта', звуки которого чудесным образом были чуть ли не громче саундтрека 'Девяток', что навлекло меня на мысли о правильности выбора сеанса. Это стандартный боевик, наполненный клише и не выделяющийся из породы ему подобных. Сюжет заезжен и явно не сильно многогранен. Он хоть и разгоняется немного под конец, добавив динамики и парочку напряжённых моментов, но ведь никого уже давно нельзя удивить обычной историей о противостоянии честных копов и грязных копов. Тем не менее, я выделил для себя несколько немаловажных плюсов. Самый важный - это, безусловно актёрская игра. Больше всех впечатлил Вуди Харрельсон, сыгравший не очень присущую ему роль честного шерифа и заботливого члена семьи. Но и привычные черты его персонажей присутствуют, такие как любовь к алкоголю и лёгким наркотикам. Как бы то ни было, Харрельсон отыграл на отлично. Не менее харизматично выглядела и главная антагонистка - Кейт Уинслет. Судя по последним её ролям, она окончательно углубилась в эту стезю, и явно не зря - она вызывает такое сильное необходимое отвращение и желание плюнуть ей в лицо. А какие ещё эпитеты нужны для актрисы, сыгравшей главную злодейку - это превосходно. Аарон Пол со своим персонажем не сильно отличались от их же в 'Во все тяжкие'. Плохие парни с муками совести и чистой (почти) душой стабильно получаются образцовыми, что вышло и сейчас. Удивил Кейси Аффлек. Честно сказать, с его работами я не очень знаком (в отличии от работ его брата), но в роли честного, но смелого и чуть рискованного копа он очень меня порадовал, действительно впечатляюще. Далее, атмосфера. Конечно, ничего претендующего на гениальность, например, 'Таксиста' здесь и в помине нет, но она запомнилась. Тёмная, мрачноватая сторона города с его перипетиями с участием гангстеров, полицейских и скрытых политических дельцов оформлена красиво, по-настоящему стильно и даже немного новаторски, что приятно. Атмосфера подчёркнута отличным саундтреком, разношёрстным, но очень подходящим по ситуации. В общем и целом, спустя несколько часов после просмотра, к общему выводу я придти не смог. Великолепная актёрская игра и атмосфера перечёркивается банальным сюжетом без малейшего намёка на изюминку. К сожалению, почти уверен, что этому фильму суждено остаться одноразовым и забытым в толще подобных ему боевиков. Скорее всего - заслуженно. И всё же - если Вам нужен фильм для лёгкого просмотра на один раз - советую. Главное, не ожидайте от него слишком многого.
Рекомендации
Кадры с фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0