Гонка (2008)
Трейлер
Race
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Гонка
BDRip  двухголосый закадровый Боевики / Драма / Криминал / Триллер
7,8КиноПоиск
6,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Ранвир и Раджив - двое братьев, обладающих громадной фермой по разведению лошадей в Дурбане, Южной Африке. Ранвир - старший из них - очень проницателен, весьма агрессивен и всегда находится в движении. Его младший брат Раджив - полная его противоположность, к тому же страдает хроническим алкоголизмом.

Сонья - девушка Ранвира - поднимающаяся индийская фотомодель в Дурбане. Она любит Ранвира, но волею судьбы выходит замуж за его младшего брата Раджива. Ей и так приходиться нелегко, а когда она узнает, что Раджив болен алкоголизмом, ее мир конечно рушится.

Ранвир также страдает от того, что пожертвовал своей любовью ради младшего брата. Раджив обещал ему, что если получит в жены Сонью, то бросит алкоголь навсегда и начнет лечиться, но после женитьбы он забывает об этом обещании, более того, начинает пить еще старательнее. После этого отношения между братьями усложняются еще больше. В какой-то момент Ранвир и Сонья сближаются, и между ними опять вспыхивают вроде бы забытые чувства. Когда же младший брат узнает об этом и начинает подозревать свою жену в измене, жизнь всех троих превращается в сущий ад...

Фильм Гонка (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Это просто бизнес, ничего личного»
Это фильм, в котором ярко показано правило, что в нашем мире правят деньги. Деньги дают власть, свободу, независимость и просто обеспеченную, «красивую» жизнь. Это фильм о соперничестве («гонке») между двумя братьями Ранвиром (Саиф Али Кхан) и Радживом (Акшай Кханна), цена победы в которой 100 млн. долларов, а поражение принесет смерть.

В фильме понравилось все: лихо закрученный бюджет, в котором люди и чувства переплелись настолько, что до последних минут фильма не понимаешь, что к чему (и кто к кому), яркость и динамичность картинки, превосходная игра актеров, прекрасная музыка и красивые пейзажи Африки.

Сюжет фильма довольно необычен, хотя основная идея фильма использовалась не раз. Младший брат - Раджив, очень обижен на старшего брата - Ранвира, потому что тот с детства во всем был лучше него, всегда первый, всегда победитель, даже отец любил его больше. И сейчас Раджив на вторых ролях, поскольку главой семейного бизнеса является Ранвир. Пытаясь добиться «превосходства» над братом и финансовой независимости, Раджив «заказывает» киллеру смерть Ранвира от «несчастного случая», но тот остается жив. Тогда Раджив придумывает другой план, для чего сближается с подругой Ранвира - Сонией (Бипаша Басу), предлагая ей «партнерство». Но он не ожидал одного: Сония любит Ранвира и все рассказывает ему о планах брата. А дальше начинается противостояние братьев, кто кого опередит и перехитрит. Сюжет фильма действительно закручен настолько, что не знаешь чего ожидать дальше, и куда повернет кривая.

Ранвир. Саиф Али Кхан великолепно сыграл свою роль, передав основные черты своего героя и добавив своего обаяния. Его Ранвир живет полной жизнью: семейный бизнес - это его жизнь, экстремальный спорт - это его страсть, он постоянно находится в движении, «на грани». Ранвир - добрый, справедливый, немного жесткий человек, он не прощает обмана и предательства, даже от любимого брата. Эти качества помогают ему быть победителем в бизнесе и в жизни.

Раджив. Я не являюсь поклонницей Акшая Кханны, поэтому с самого начала относилась к его герою несколько «прохладно», оказалось, не зря. Человек, способный ради денег пойти на убийство собственного брата - это не человек, это «моральный урод» (извините за выражение, но по-другому не скажешь). И хотя Акшай сыграл довольно неплохо свою роль, все же, немного не дотянул, чего-то не хватило ему (только мое мнение).

Сония. Бипаша Басу - великолепна, она отлично передала характер и чувства своей героини, до самого конца фильма не понимаешь, кто она: сирота, ставшая стервой ради обеспеченной жизни, или любящая женщина, готовая на все ради любимого мужчины.

София. Катрина Кэйф - отлично сыграла свою роль. София - личный помощник Ранвира, безумно влюбленная в него, его правая рука, которой он безоговорочно доверяет. Несмотря на это, желание получить «солидную» кучку денег толкает ее на предательство. Катрина сумела сыграть настолько влюбленную и преданную Ранвиру Софию, что не веришь «своим глазам», когда ее обман раскрывается.

Анил Капур - его персонаж - офицер полиции, про которых говорят «себе на уме», немного смешной, постоянно жующий какие-нибудь фрукты-ягоды, и поучающий напарницу. Анил превосходно сыграл вою роль.

В общем, фильм получился великолепный, современный (никаких слез и рыданий, даже традиционной индийской одежды вы здесь не увидите), очень динамичный, яркий, с прекрасной музыкой.

Очень интересный фильм!
Гонка (Race)-очень интересный фильм. Затянул с первых минут. Непредсказуемый, захватывающий. До последнего не понимаешь, кто за чем стоит. Кто плохой, а кто хороший. Невозможно угадать, что сейчас будет. Десять баллов, сценаристам!

Немного об актерах этого захватывающего фильма:

1) Саиф Али Кхан- один из моих любимейший актеров. Сыграл прекрасно! Претензий нет. Красивый, уверенный в себе, знающий себе цену, талантливый актер. Его взгляд, глаза, фигура-прекрасно!

2) Акшай Кханна. Уже видела этого актера в одной фильме. Кстати, тоже там играл с Саифом. Не нравится он мне и все. Нельзя назвать его страшным, он даже симпатичный, возможно, но почему-то меня отталкивает его внешность. Актерской игрой тоже не покорил. Ни в одном фильме. Может, я и не права. Опять же, нельзя сказать, что совсем никакой, но вот как-то не впечатляет.

3) Катрина Каиф. Она как всегда красивая и нежная. Не лучшая ее роль, но все же неплохо. В принципе от ее героини ничего сложного и не требовалось. Понравилась песня, которую она поет в голубом платье. Она достаточно неплохо танцует.

4) Бипаша. Вот почему-то всегда эту актрису сравнивала с Приянкой Чопрой. Всегда считала, что Бипаша намного талантливее и красивее. Но мое мнение изменилось. В один день я посмотрела фильм и с Приянкой» В плену у моды», где она открылась для меня совсем с другой стороны. Кроме красивого лица, она имеет талант! Очень здорово сыграла. И вот с Бипашей посмотрела «Гонка». Вот тут же кроме красивого лица я ничего не увидела. Я согласна с предыдущим отзывом junona555 »...до самого конца фильма нельзя было ее раскусить, кто она: злодейка с милым личиком или же влюбленная девушка, всеми силами старающаяся помочь любимому!...». Но я думаю это заслуга не актрисы, а такой сценарий. В течение всего фильм акцент только на ее внешность. Фигура, кстати, у нее «хромает». Возможно, я слишком уж категорична. Надо будет еще что-нибудь посмотреть с Бипашей. Я все-таки думаю, что она больше модель, а не актриса.

Парочка полицейского и его помощницы мне понравилась. Хорошо сыграли.

И музыка была прекрасна в этом фильме.

Обязательно посмотрите! Приятного просмотра Вам!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться