Ловкие руки (2002)
Трейлер
Shade
2002
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Ловкие руки
HDRip  101 мин. Криминал / Триллер
7КиноПоиск
6,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Сорвать крупный куш в одиночку почти невероятно. Для этого нужна многоходовая афера. Вот и сейчас кое-кто задумал невозможное: великую забаву против легендарного Стивенса! Итак, гений махинаций Чарли Миллер - это один из главных героев фильма "Ловкие руки", карточный виртуоз Вернон и шулер Ларри Дженнингс встретились не нечаянно. Для каждого из них обман - и средство и угроза. Ведь в незаконном мире цена жизни ничтожно малюсенька по сопоставлению с совокупностями чьих-то потерь!

Фильм Ловкие руки (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Технический термин происходящего - жопа.
Некоторые люди называют карточную игру игрой случая. На самом деле это не справедливо по отношению к игре. Сдавать карты со дна колоды, мухлевать, менять, вытаскивать из рукава - это всего лишь сопутствующие процессы, сопровождающие профессию. Что делает человека не мальчиком, но мужем - это понимание силы иллюзии, понимание нечестной игры.

А когда помимо этого в игре присутствует скрытая подстава своего партнера, или вернее того, кого убедили в том, что он именно партнер, вот именно тогда и уместно вспомнить об уже упомянутом мною техническом термине. Особенно если подстава вскрывается. Перемещение карт, фишек, денег по столу завораживает, местами держит в напряжении, но, к сожалению, ко всему фильму применим все тот же технический термин.

Я думаю, стоит только начать перечислять все виденные ранее фильмы о картежниках и кидалах всех мастей, как мы сразу забудем об этом кино. Это далеко не самый лучший фильм на заданную тему и присутствие в кадре Сильвестра Сталлоне и очаровательной улыбки Мелани Гриффит, не в полной мере спасает этот 100-минутный bullshit, чтобы мне не было жаль потраченного времени и денег. Хотя, возможно, я так разгорячен из-за того, что диск, выданный мне на праздники в прокате, оказался долбанной пиратской низкокачественной копией.

В жизни бывают взлеты и падения. Я в картах не разбираюсь, но как объяснил свой проигрыш чужих $80тыс. покойник Лари Дженнингс - это был чертовски неудачный день. В отличие от мистера Молини, я бы удовлетворился возмещением со стороны прокатчиков потраченных мною денег.

Этот прием называется просто - жульничество.
Самые ловкие руки не всегда выигрывают в игре.

Не буду спорить, что это не первый и не последний фильм о срывании больших денег при игре в карты. Не буду спорить, что есть здесь что-то экстраординарное, кроме именитого актерского состава. Но все равно скажу - кино зацепило, хороший фильм, яркий и в меру интригующий, учитывая не такой уж огромный бюджет. Да и всегда приятно смотреть, как кто-то, да не мы сами, проигрывает деньги. Еще приятней - большие деньги.

Никогда не играл по-честному.

Мир полон профессионалов в различных областях и аферистов, зарабатывающих деньги, используя те или иные, кажется, бесполезные умения. Вот и Вернон, некогда ночи напролет отрабатывавший карточные фокусы со старым профессором, выбрал для себя не скудные гонорары фокусника, а карточный мухлеж. Но пришло время для большой аферы... И для сумм со множеством нулей. Так он возвращается из Вегаса в Лос-Анджелес, к своим бывшим напарникам: красавице Тиффани, которая ради денег продаст почку еще даже ничего не подозревающего об этом человека, и Чарли Миллера, ее стареющего благоверного, от которого она весьма и весьма успела устать.

-Как тебе работалось в одиночку?
-Есть преимущества.
-Какие?
-Не нужно бояться, что партнеры сунут нож в спину.

Участие в самой масштабной игре для них стоит двести пятьдесят тысяч долларов. Вернон уверен, что сможет обыграть того, кого еще не обыгрывал никто - Дина Стивенса, в семидесятых игравшего даже с мафией и так виртуозно мухлевавшего и подставляющего остальных, что он сумел уйти единственно живым из перестрелки, унеся с собой пятьсот тысяч. Но самые ловкие руки действительно не всегда выигрывают в игре... Потому что иногда, для выигрыша и срывания большого куша, необходимо напротив проиграть.

Нервничать полезно, будоражит кровь.

Ох, люблю я такие закрученные истории, со множеством предательств, где в конечном счете все ни один раз делает крутые повороты на сто восемьдесят градусов. И в «Ловких руках» такие повороты действительно присутствуют. Как, впрочем, и яркость. Яркость огней и рубашек карт, яркость ставок и толстых пачек денег. Все это, безусловно, завораживает. И в особенности, в самом начале, чего таить - карточные фокусы моя маленькая слабость.

-Все в порядке?
-Да, в меня стреляли, а так все отлично.

Стюарт Таунсенд, как и всегда и везде, само таинственное очарование. Хотя, безусловно, нельзя забыть никого, в том числе и Сталлоне (ну разве в нем кто-то сомневался?), и Меллани Гриффит, и Гэбриеля Бирна и даже Тэнди Ньютон. Но если на секунду забыть о главных персонажах, даже второстепенные или же совсем незначительные тут маленькая часть огромной картины. Картины мира денег и нервов, картина столкновения «хочу» сделать ставку и «могу себе это позволить». В общем, если вы любите азарт - это кино для вас.

Я думаю так: если у парня не хватает ума держать свои бабки, он не достоин их иметь.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться