Идём со мной (2015)
Blackway
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Идём со мной
HDRip 720 Дублированный 1 час 30 минут Триллер
5,2КиноПоиск
5,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Лиллиан возвращается в родной город после учебы и становится жертвой сексуальных домогательств со стороны человека по имени Блэквэй. Когда девушка понимает, что полицейские порядки в городе не действуют, она обращается за помощью к друзьям: бывшему леснику и его приятелю. В процессе поиска они узнают, что Лиллиан - далеко не единственная жертва преступника. Услышав имя Блэквэя, жители городка испытывают страх и отказываются помогать, избегая общения. Джулия и её помощники остаются один на один с сумасшедшим преступником...

Фильм Идём со мной (2015) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Серое кино о серых буднях серых людей
На мой, сугубо субъективный взгляд, этому фильму до того, чтобы стать атмосферным психологическим триллером не хватило шокирующей завязки, которая не оставила бы главным героям выбора. Режиссер Даниэль Альфредсон (прям полный тезка знаменитого капитана клуба НХЛ Ottava Senators) снял фильм о том, как в условиях провинции тяжко приходится тем, кто вынужден справляться с бытом и хозяйством своими силами и попадает в немилость тех, кто привык считать себя вершителем чужих судеб. В подобной ситуации оказывается героиня Джулии Стайлз, когда ее начинает терроризировать и домогаться Блэквей (Рэй Лиотта). Лиллиан (Стайлз) обращается за помощью к малознакомым людям, которые без разговоров решаются ей помочь… Итак, не хватило завязки. Простите, но слишком наигранно и неправдоподобно выглядит ситуация, в которой нахрапистый и разнузданный мужик пытается запугать девушку, а она, в свою очередь, ищет спасение среди непонятных лесорубов, которые, опять же в свою очередь, соглашаются покарать плохиша. Да покарать так, что плохишу оклематься уже не получится после устроенных разборок. Если быть серьезным, то стоило показать для начала какую-либо ситуацию из жизни Лиллиан, которая сподвигла бы ее на отчаянные меры. Да, нечто подобное показано, но происходит это примерно в середине фильма, когда уже все, по сути, встает на свои места. Альфредсон привлек в фильм неплохих актеров – помимо Лиотты и Стайлз здесь также зритель увидит Энтони Хопкинса, а также Локлина Монро (он снимался в различных молодежных комедиях) и Хэла Холбрука, сыгравшего в большом количестве крупных кинолент, среди которых «Военный ныряльщик», «Мажестик», «Уолл-стрит», «Линкольн» Спилберга и «Фирма» Сидни Поллака. В общем-то понравилась сама атмосфера провинции – унылые пейзажи, бедная жизнь простых рабочих, вынужденных пахать с утра и до ночи ради того, чтобы хоть как-то свести концы с концами, подвластность одному человеку, подмявшему под себя всех и вся, безысходность людей, идущих на темные заработки ради легких и не таких уж и больших денег. Но. Смешанное мнение о фильме составил сюжет, точнее хронология. Думается, если бы некоторые эпизоды можно бы было поменять местами, «Идем со мной» оказался бы весьма добротным фильмом, в котором главной героине по-настоящему сочувствуешь, а злодея ненавидишь и презираешь… Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю. Приятного просмотра.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться