Экстрасенс (2011)
The Awakening
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Экстрасенс
HDRip 720 Дублированный 1 час 47 минут Драма / Триллер / Ужасы
6,7КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спиритическая активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение...

Фильм Экстрасенс (2011) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Экстрасенс? С таким же успехом на русском можно было назвать фильм Экзорцист!
Я решил подумать почему фильм так назвали у нас, но по сути, здесь любой одинокий человек выступает как экстрасенс, в смысле тот кто может чувствовать 'их' (кто смотрел, тот поймет). Оригинальное 'Пробуждение' куда более подходит как название. Шел на фильм, представляя себе, что он не имеет главную задачу напугать зрителя, что делается в современный ужастиках (хотя стоило все-таки написать в кавычках - напугать, ибо обычно у зрителя такие фильмы вызывают скепсис и раздражение или смех, если уж совсем нелепый ужастик), этот же фильм в полной мере достойный, он имеет в себе определенную выдержку, все сделано в меру, здесь присутствует главным образом драма. Есть в фильме пару неожиданных моментов, которые созданы для подтверждения ярлыков ужасы и триллер. Но эти моменты лишь добавляют щепотку для ощущения полноты вкуса, все-таки фильм как-никак призрачный. Фильм действительно представляет собой не первую картину в тематике с призраками, от чего при просмотре мозг уже сам выстраивал возможные варианты исхода событий, и один из них обязательно оказался бы верным, но все равно фильм оставил хороший отпечаток, и привнес что-то свое среди похожих фильмов. Качественный фильм, это несомненно. Стоящая игра актеров, хорошо обработанная линия сюжета, особенно под конец фильма, вкупе с его атмосферой точно заслуживают внимания со стороны зрителей. Очень понравились сцены, где юный ученый настраивал оборудование и приборы на поимку 'физического призрака', жаль что этот момент не сильно раскрыт. 8 из 10 P.S. При просмотре каждый ведь понял, что тот мальчик выделяется на фоне остальных? (ага, именно тот мальчик, это не спойлер) P.P.S. Обязательно посмотрю похожий фильм 'Приют', который еще не удостоился внимания запечатлеть.

Готическое оливье
Цвет моей рецензии обусловлен тем, что я рассчитывала пусть не на хорошую мистику, но хотя бы на приятную готическую новеллу. Но не на комедию на фоне английского замка. За то, что от души посмеялась, - ставлю 5 очков. Плюс 2 очка за качество съемки и декорации. Но все таки приходится оценивать это как мистику, а не как комедию, поэтому - красная рецензия. А теперь, о забавном. Достаточно уже того, что героиня частенько зависала с таким видом, как будто думала: 'Ээ, что я хотела здесь взять...забыла...зачем я сюда пришла? ээ'. Причем, это должно было выражать, вероятно, испуг. Потом, ее, кажется, заводят маленькие мальчики-призраки, потому что появление оного на фотографии стало поводом для нее заняться сексом. Когда один из героев пристал к ней в лесу, я пошутила, не захочет ли он сейчас ее изнасиловать, каково же было мое удивление, когда создатели решили воплотить мою шутку в жизнь. Проявление эмоций некоторыми героями вообще частенько заставляло улыбаться. Рвотное, взявшееся из ниоткуда, мужик, в исступлении бегающий вокруг аптечки. В общем, это самое простое, а то дальше пойдут спойлеры. Но посмеяться было над чем. Плюс к этому, забавно было проводить аналогии с уже существующими фильмами, идеи которых были нашинкованы и смешаны в 'Экстрасенсе'. А большая половина всех сцен были поставлены так, как будто что-то произошло, но на самом деле ничего не произошло. Самая первая поездка в машине, падение в воду, купание в ванной, разговоры. Такое ощущение, что каждая сцена в режиссерской версии была как минимум в два раза длиннее, но при окончательном монтаже пленка попала в не самые опытные руки. Фильм, в общем, не скучный, особенно, если смотреть в хорошем настроении и в компании с кем-то. Но, боюсь, второй раз смешно уже не будет, а как мистика он совсем никакой. Так что, как я уже говорила: 7 из 10 За то, что посмеялась от души, и саму постановку.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться