Мрачные тени (2012)
Трейлер
Dark Shadows
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Мрачные тени
HDRip 720 1 час 53 минуты Комедия / Мелодрама / Фэнтези
6,6КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть - обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Фильм Мрачные тени (2012) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Сумеречные тени
Дико модный на сегодняшний день и вечно творчески лохматый Тим Бёртон решил в очередной раз блеснуть своим режиссерским талантом и дизайнерскими очками. Недолго роясь в помойке популярных голливудских сюжетов, он нашел высосанную всеми и самую обескровленную по части идей темку – «вампиры». Чтобы на потрепанную, как бывалая проститутка, сюжетную линию вампиров клюнула платежеспособная аудитория, в сиё кино был приглашен (не побоюсь этого слова) вездесущий, весь такой одинаково-разноплановый Джонни Депп. Что ж, главные идиоты в сборе, начинаем! Основной упор Тимка сделал на антураж. Куча ярких гримов (кстати, престарелая Мишель Пффайфер была заштукатурена так, что теперь может дать мастер-класс любому гастарбайтерному маляру), невнятная графика величественных поместий, всяческие спецэффекты а-ля зелёная блевотня бьет фонтаном изо рта, девочка становится полусобачкой и т.д. – этим фильм изобилует, как ферма навозом. Самый фееричный экспонат на этой выставке дебилов, конечно же, Барнабас. Глаза панды, эльфийские ушки и паучьи лапы новоявленного упыря by Tim Burton явно претендуют на новое видение образа вампира. Весьма непонятно, почему столь эпатажная боевая раскраска ничуть не смущает обычных людей на протяжении всего действа. Ой, ну ходит неадекватный чувак, ну и пусть, разве этим удивишь, после Леди Гаги-то. Весь этот карнавал щедро приправлен типичным, контрастным, очевидным юмором, от которого хочется пустить такую же зеленую струю рвотных масс изо рта, как та белобрысая ведьма. Для демонстрации убожества приведу самую имбецильную фразу. - Р-р-р, я оборотень, ясно? Нечего из этого раздувать трагедию! Да, конечно же, ясно, девочка! Подумаешь, оборотень. Главное, волосы по дому не разбрасывай и блох не распускай. В общем, всех всё устраивает. Всё вышеперечисленное гармонично сочетает в себе дешевый, примитивный сюжет, превращая фильм в мерзкую мешанину низкосортного спектакля, тонального крема и узколобых шуток. Закономерно встаёт вопрос – о чем же вообще эта лента? Да о том, как выгодно прикрывшись компьютерной графикой, мощным слоем тонального крема и парочкой громких имён, можно безжалостно спекулировать на убогих предпочтениях публики, срубая на этом приличную кассу. Браво! Ты бросил мрачную тень на свою репутацию, Бёртон. 1 из 10 P.S. Когда от лица ведьмы откололся большой кусок этого самого лица, стало очевидно видно – в голове у нее… совершенно пусто. Что ж, не неожиданность, правда?

Зато с Джонни Деппом...
Вроде бы неудачных фильмов у Бертона нет, как таковых. Но, перефразируя немного слоган фильма, в семье не без урода. Вот и гений мрачных фильмов снял дешевенькую картину, исключительно для поклонников Джонни Деппа. Казалось бы, как можно запороть фильм с таким количеством великолепных актеров?! Но нет же, получилось... Сюжетной линии мне проследить не удалось. Смысл в фильме, конечно, хорош: берегите семью. Но вот то самое, что должно наводить зрителя на высокие мысли - отсутствует. Все внимание переключается на яростные постельные сцены героев, на яркие декорации, на странноватый грим. Хоть я и являюсь фанаткой Джонни, не могу сказать, что была от него в восторге. Роль флегматичного вампира ему не далась, он был откровенно скучен. Равно тоже самое и с Беллой Хиткот. Из возлюбленной вампира она сделала этакую идеальную Барби. Кажется, что весь фильм выносят Мишель Пфайфер и Хлоя Моретц. И это действительно так. Если первая - истинная леди, этакая Мортиша Аддамс, то вторая - непокорная бунтарка со своей страшной тайной. Мишель в который раз подтвердила репутацию почти идеальной женщины, а Хлоя, только начавшая делать себе репутацию, заработала несомненный кармический плюсик себе в личное дело. Подводя итог: если вы ищете фильм, не утруждающий мозг, для просмотра с друзьями - то 'Мрачные Тени' - это то, что вы ищите. Но смысла, как такового - не ищите, это напрасная трата времени.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0