Starперцы (2013)
Трейлер
Last Vegas
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Starперцы
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 45 минут Драма / Комедия
6,9КиноПоиск
6,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Билли, Пэдди, Арчи и Сэм дружат больше полувека. И когда убежденный холостяк Билли наконец-то делает предложение своей юной подружке, великолепная четверка отправляется в Лас-Вегас, чтобы скинуть с себя груз прожитого и зажечь как в последний раз. Великовозрастные гуляки и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов...

Фильм Starперцы (2013) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Верные друзья.
Не знаю, что в данном случае может подействовать, да и подействует ли, на авторов российского локализированного названия - прокатчики давно уже не слушают зрителей, уповая на мимолётность момента. Конечно, думают они, кому какая разница, что актёров первой величины как Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро и Морган Фриман обозвали 'Старперцами', что рифмуется с не очень красивым словом, а Кевина Клайна вообще убрали с афиш, как будто он какой-то левый! Чем не понравились 'Последний Вегас' и 'Последний мальчишник в Вегасе'? Понятно, что из-за последнего могли возникнуть трения с держателями прав на прокат просто 'Мальчишника в Вегасе', но 'Последний Вегас' - прямой перевод оригинального названия - чем не угодил? Ответ на этот риторический вопрос, вероятно, не будет получен никогда. А что можно сказать о самом фильме? Лучше всего сюжет можно пересказать словами одного из зрителей, который до сеанса разговаривал по телефону: 'Старперцы. Спросил у персонала, они сказали, что это комедия о четырёх семидесятилетних мужиках, отправившихся в Лас-Вегас на мальчишник.' Вот точное описание событий. Фильм ничего общего не имеет с 'Мальчишником в Вегасе', помимо места действия да бороды Кевина Клайна. Никто никого забывать не будет. Действие скорее развивается по типу 'Реальных кабанов': сначала поочерёдное представление героев, кто где живёт и чем дышит, а после - совместные приключения. Шутки про возраст, приколы и прочие увеселения неизбежно перерастают в мелодраму. Молодым здесь не место (точнее, девушкам дверь всегда открыта, а вот молодые люди ведут себя не культурно - один хамит, другой лезет драться). Возраст на многое открывает глаза, всё становится проще. Это история о том, как принять тот факт, что тебе уже не семнадцать, а семьдесят лет, и с оптимистическим зарядом энергии смотреть на жизнь. Главное, чтобы рядом были те, кого можно называть друзьями. Тогда все горы становятся по плечу.

Forever young…
Собственно говоря, чего ожидалось от сего, столь незатейливого фильма? Уверен, что зритель наивный, ожидал чего-то невообразимого, фонтана эмоций, курьезных моментов, целую массу курьезных моментов. Ибо на одной съемочной площадке собрались такие гении актерского мастерства, как Роберт де Ниро, Майкл Дуглас и Морган Фримен… Зритель прагматичный в меру своей недоверчивой натуре приготовился к очередному коммерческому проекту, которые составляют «львиную долю» современного голливудского продукта, с присущем ему шаблоном, чрезмерной пошлостью и парой-тройкой плоских прямолинейных шуток. И так, город грехов Вегас, четверка изрядно постаревших друзей-товарищей, мальчишник, устроенный одним из них… Здесь фантазия произвольно рисует аморально-вульгарную историю, одну из тех, которая не раз уже демонстрировалась широкой публике, и к огромнейшему моему сожалению у большинства вызывала дикий восторг…Но кадр за кадром, с каждым поворотом сюжетной линии, автор уводит все дальше и дальше от подобной схемы. Разбавлена, веслами незатейливыми моментами, в меру пошлыми шутками, перед нами выстраивается история настоящей дружбы, которая сумела пережить далеко не одно десятилетия. И пусть за эти годы накопилось обид, пусть герои встречаются далеко не каждый день, ведь жизнь разбросала их в разные уголки страны… Пусть у каждого из них личная система ценностей и взглядов на мир, магия дружбы, именно той, которая зародилась в глубоком детстве, учит прощать, и ценить каждую встречу. И насмешливое прозвище, «Баран!», в ответ на которое непременно прозвучит «Козел!», пронесется музыкой сквозь десятилетия, задевая струны вечно молодой души. А бутылка дешевого виски, испортившегося за годы, распитого на четырех принесет истинное наслаждения… Время…время неумолимо, десятилетия пронесутся, словно несколько секунд. Вот еще вчера молодой Дуглас «крутивший роман с камнем», сегодня здорово посидевший и солидный; и сложно разглядеть в де Ниро, человека, еще вчера руководившим лучшим в городе Казино. Все это является лучшим символом неумолимости Времени, которое с каждым днем приближает нас к старости. Важно лишь одно – заставить свою душу вечно оставаться молодой, найти и сохранить того, с кем не страшно будет встречать утро нового дня…
Во взятой напрокат машине положение замка на двери водителя меняется без согласования с движениями Сэма.

В сцене в бассейне палочка в коктейле Билли то появляется, то исчезает.

Когда Сэм роется в аптечке, его вторая пара очков в некоторых кадрах расположена сверху на его голове, а в некоторых исчезает.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0