Сахара (2005)
Трейлер
Sahara
2005
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Сахара
HDRip 720 Дублированный 2 часа 4 минуты Боевики / Комедия / Приключения / Триллер
6,7КиноПоиск
6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Неистребимая жажда приключений толкает Дирка Пита в одну из самых опасных областей Западной Африки. Поиск несметных сокровищ Нила сопровождается страшной тайной - засекреченный «корабль смерти» повинен в гибели людей.

Питу, вместе с другом, необходимо держать ухо востро, собрав воедино смекалку, мужество и героизм, чтобы помочь доктору Еве Рохас победить таинственную болезнь, уносящую человеческие жизни в результате действия и желания себе же подобных.

Фильм Сахара (2005) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Это же Африка! Всем плевать на Африку... ©
... И именно поэтому она является идеальным местом для того, чтобы нехорошие люди обделывали в ней свои очень нехорошие дела, скрывшись от бдительного ока цивилизованного мира. Но кроме нехороших людей не наплевать на Африку еще и самоотверженным медикам из ВОЗ и, конечно, отчаянным искателям артефактов. А также вездесущим киношникам, которые обо всем этом снимают фильмы. Такие как 'Сахара'. Сначала я полагала, что передо мной очередное переосмысление Индианы Джонса. Уж больно весело искали пропавший корабль в начале фильма. Разве что тема с чумой, да африсканский диктатор сбивали индианистую тему. Но в итоге сюжет вырулил куда-то в область очередной угрозы всему миру, а корабль лишь периодически появлялся, чтобы зритель не забыл, зачем главные герои мужеска полу вообще приехали в Африку. Но несмотря на неяркую тему поиска артефактов фильм вышел очень динамичный. И правда, убегать от ловушек в древних лабиринтах ничуть не веселее чем от толп продиктаторских войск, располагающих танками и вертолетами. Фильм интересный, и посмотреть его как образец приключенческого кино стоит. Главный герой, главная героиня, забавный друг главного героя, злодей, коварный прихвостень злодея, погони, стрельба, романтика - весь комплект удовольствий, которых мы ожидаем от подобного кино. А в качестве бонуса еще и замечательные виды Африки.

Сплошные приключения.
Фильм сделан в любимом американском стиле - со вкусом. Здесь и экшен (великолепная гонка на катере и коронная фраза, которая меня сразила: 'Уходим по-панамски!'), здесь и красивая картинка (никогда не думала, что в пустыне может быть красота). В общем, все. И, конечно же, несметные богатства. Сокровища. Мне очень понравилась игра Стива Зана, он привнес в фильм нотку юмора и иронии. Над его перлами (по-другому их не назовешь), я еще долго улыбалась. Не считаю, что это лучшая роль Пенелопы Круз, но в общем, она выполнила свою роль безукоризненно. И я очень удивлена. Неужели американцы признали, что 'иногда' уничтожают и 'плюют' на многие страны, а не строят там демократию? В общем, фильм получился 'вкусным'. Было приятно смотреть, а иногда даже переживать.
Джефферсон Дэвис не считал потерю Ричмонда концом Конфедерации. Если бы кораблю действительно удалось бежать с грузом золота на борту, то он бы был послан в другой порт Конфедерации, или даже в Мексику, где на то время правил их союзник Максимилиан I.

Когда Дирк Питт объясняет историю пяти золотых долларов Конфедерации, он говорит, что Джефферсон Дэвис приказал, чтобы их отчеканили в 1865 году и отдал четыре своим лучшим генералам: Роберту Ли, «Стоунуолу» Джексону, «Джебу» Стюарту и Джозефу Джонстону (Питт оговорился и назвал его Джонсоном). Джексон и Стюарт погибли до 1865, так что они никак бы не смогли получить эти монеты в том году.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0