Теккен (2009)
Трейлер
Tekken
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Теккен
HDRip 720 1 час 31 минута Боевики / Драма / Криминал / Триллер / Фантастика
5,3КиноПоиск
4,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Недалёкое будущее, мир пережил катастрофу и теперь живет в руинах. Соединённые Штаты Америки контролирует корпорация «Теккен», развлекающая недовольных жителей регулярным турниром «Железный кулак», где сражаются лучшие бойцы «Теккена». Джин - молодой парень из трущоб, который записывается на турнир после того, как солдаты корпорации убивают его мать.

Фильм Теккен (2009) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Снова мимо.
Рецензии на экранизации видеоигр принято начинать фразами вроде 'Мы надеялись, что очередная попытка перенести виртуальную вселенную на экраны кинотеатров увенчается успехом, но...', или 'Уж сколько раз твердили миру, что некоторым игровым франшизам лучше оставаться ИГРОВЫМИ франшизами...'. Приходится признать - этот отзыв исключением, увы, не станет. Голливуд вообще бьет рекорды неудач на поприще экранизаций игр - приятные исключения можно пересчитать по пальцам. Низкие бюджеты, бесталанные режиссеры, сценаристы с врожденным пороком головного мозга - все это со свистом втягивается в очередную попытку заработать доллары на игровом бренде. И каждый раз, запуская плод 'трудов' киностудий спрашиваешь себя - зря ли я убью сейчас полтора часа своего времени, или получу удовольствие? В случае с 'Теккеном' ответ прост - вы заработаете лишь желание забыть увиденный кошмар. Глупо говорить о пустом сюжете и буратинообразных актерах, когда речь заходит о переложении файтинга. Все, что нужно рядовому зрителю в таком жанре - зрелищные, профессионально поставленные бои, рельефные персонажи и атмосфера турнира. Увы, в Tekken, кажется, взяли оператора из провинциального отделения MTV - похмельного, с дрожащими руками и мигренью. Другого объяснения тому, что драки напоминают фрагментированную нарезку семинара фитнесс-клуба у меня нет. Несмотря на то, что на главные роли брали неплохих бойцов и каскадеров, зрелища лучше не ждать - старенький Mortal Kombat остается непревзойденной экранизацией файтинга в истории кино. О претензиях любителей оригинала говорить уже не приходится. Мискастинг можно объяснить ограниченностью выбора актеров, умеющих выделывать балетно-спортивные па. Но как объяснят режиссеры убогий грим и костюмы, скроенные в худших традициях косплея? Что оправдает странный выбор персонажей для фильма? Почему так и не показали любимчиков публики - Кинга, Ло..? Может потому, что сценарист запустил игру на десять минут, после чего за то же время набросал сюжет на клочке туалетной бумаги? Можно было бы еще долго и упорно описывать 'прелести' Tekken, но выше написанного должно хватить, для того, чтобы понять - лучший способ потратить свое время на эту недоподелку это просто ее не смотреть. Ограничьтесь трейлером: все лучшие эпизоды 'фильма' в него вошли.

Нет, это не Теккен
Когда я ещё был школьником в прокат вышел фильм «Мортал Комбат». Смотрел его раз десять. Ну как же, это же фильм по легендарной игре да и на то время был очень качественным. Потом появился «Стрит файтер» - экранизация не менее популярной игры и не смотря на присутствие Ван Дама и Кайли Миноуг фильм оказался слабеньким. И вот теперь «Теккен»… складывается впечатление что с годами качество идёт на убывание, потому что это не фильм, это провал. На дворе ХХI век, а качество хуже чем в ХХ-ом. Когда увидел что в ролях лучший актёр второсортных боевиков Гарри Дэниэлс и азиат с самым бешеным взглядом Кэрри-Хироюки Тагава то понял что испоганят классную идею в стиле Уве Бола. К сожалению не ошибся. Фильм настолько глупый и слабый что просто испытал облегчение когда досмотрел. Ну вот как был уровень девяностых во всём так и остался. Непонятно на что ушли 35 млн. бюджета. Поединки которые должны были стать изюминкой фильма были настолько некачественными что даже драки в «Карате-пацан» смотрятся как образец боевых искусств. Мало того что бои были на удивление короткими, так ещё и развивались по одному и тому же сценарию: Главного героя – Джин Казама - сначала бьют как манекен, потом он вспоминает учителя-маму и сразу преображается в супер бойца крушит своего соперника. Однообразно и глупо. Ни одного комбо или магического удара которые просто обязаны быть в фильме по столь сильной игре. Кастинг это нечто. Главный герой вообще мальчишка, пацан. Когда показали его маму то я сразу подумал что это его девушка. Могли бы и кого то повзрослее и посильнее найти. Наверное многие вспомнили о Джете Ли и думаю не зря. Картинка выглядела бы подинамичнее. Остальные бойцы это совсем кошмар. Мне вот интересно, создатели хоть в глаза игру видели? В игре около 30 бойцов, здесь … восемь. Остальным чего места не нашлось или на костюмах сэкономили? Турнир для восьми человек это же глупо. Три девушки-бойца в эротичных нарядах конечно глаз радовали, но ничего что одна из них даже на ринг не выходила? Всего лишь две локации-ринга. В оригинале их около десятка. Ну вот всё очень плохо и сделано на скорую руку. Ужасная экранизация игры. Именно Ужасная. Жаль потраченного времени и жаль тех надежд которые на этот фильм возлагались. Те кто не играл в «Теккен» хочу сказать что даже картинка игры (не говоря о геймплее) намного лучше этого фильма.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.