Возьми меня штурмом (2016)
Трейлер
Raid dingue
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Возьми меня штурмом
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 45 минут Комедия
5,9КиноПоиск
5,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Во французском спецназе нет места ощущениям. Но всё меняется, когда в ряды элитного подразделения врывается ясная и сексуальная девушка-полицейский. Она сходу подчиняет всех храбрых юношей, и те моментально влюбляются в новую сотрудницу. Непреклонен только командир отряда: девушкам в спецназе делать нечего! Может ли в борьбе амбиций вспыхнуть истинная любовь?

Фильм Возьми меня штурмом (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Безумный спецназ
Джоанна Паскуали не только самая упертая и неуступчивая женщина-полицейский во Франции, но еще и самая опасная. Ее неуклюжесть и рассеянность представляют большую угрозу не только для сослуживцев и преступников, но и для субтильного жениха. Рутинная работа, которую ей доверяют, не приносит должного удовольствия, Джо лелеет мечту о попадание в КОБР (Контртеррористический отдел быстрого реагирования). Благодаря невидимой протекции отца – министра внутренних дел, она все-таки попадает туда. Обучение стажеров руководство поручает специалисту КОБРа Эжену Фруассару по прозвищу «Проклятый». Он будет искать любой предлог, чтобы отбить желание Джоанны стать элитным бойцом, не подозревая, что ей суждено изменить его облик навсегда. Режиссер и актер Дэни Бун решил выбраться из образа чудика и в своей новой работе, «Возьми меня штурмом», примеряет униформу депрессивного и молчаливого инструктора, ставшего женоненавистником после того, как от него ушла жена. Надо сказать, он одинаково хорош как в комедийных ролях, так и в изображении меланхоличного героя. Ранее его персонажи создавались из гримасничества и напускной экстравагантности, а сейчас в силу типажа он выступает в облике саркастичного ворчуна, все больше уходя от образов простаков, несущих на себе наследие Луи Де Фюнеса. Впрочем, в этот раз центральное звено картины – не его герой. Фильм полностью принадлежит Алис Поль, неуклюжей и необычно эластичной девушке, напоминающей персонажей Пьера Ришара. Ударная мощь картины – её гримасы и ошеломляющая энергия. Буквально с открывающей сцены, она заполняет ими пространство, первые двадцать минут ее чистейший перфоманс от несуразного завтрака с женихом до сумасшедшей погони за грабителями. Фильм начинает терять уровень юмора и качество острот, когда в нём появляется балканский террорист (Иван Атталь). Эпизоды с его переодеванием в трансвесстита и короля превращаются кино в банальный набор трюков и шуток, строящихся до этого на эффектной химии между Буном и Поль. Однако это не портит впечатление. Режиссёр знает, чего ждёт публика: простой и предсказуемый сюжет и понятный для каждого юмор. С этой формулой он неизменно добивается успеха в прокате. В 2008 году он снял международный хит «Бобро поржаловать!», а с «Возьми меня штурмом» в конце прошлого года смог побить рекорд лучшего уик-энда для французского проката, установленный «Люси» Люка Бессона. Даже сменив амплуа своего героя, Бун как автор картины остается искусным знатоком дела. «Возьми меня штурмом» – уморительная комедия о том, что всегда стоит идти за мечтой, несмотря ни на что (особенно, если ты неуклюжий), способная рассмешить всех и каждого.

Полицейская академия по-французски
Дэни Бун с годами потерял форму. Именно такой вывод напрашивается после просмотра нового фильма создателя хитовых и уморительных комедий 'Бобро поржаловать' и 'Таможня дает добро'. И если в плане постановки очередного рекорда по сборам во французском прокате 'Возьми меня штурмом' вновь выполняет план и радует продюсеров, то качество картины, увы, разочаровывает. Сюжет фильма строится вокруг неисправимой неудачницы Джоанны Паскуали (Алис Поль), мечтающей перейти из обычного отделения полиции в элитное подразделение КОБР (аналог нашего ОМОНа). К сожалению, ни физическая форма, ни интеллектуальные способности не позволяют честно произвести такое повышение. А значит, вся надежда на блат: благо, что папа героини - ни много ни мало сам министр внутренних дел Франции. Но против выступает принципиальный инструктор КОБРа и женоненавистник Фруассар (Бун)... Задумка фильма хороша. Актеры талантливы и обаятельны. Да и с чувством юмора у Дэни Буна все по-прежнему в порядке. Но то ли годы берут свое, то ли французский многостаночник банально исписался. Все же совсем не просто быть человеком-оркестром: самому писать сценарии, режиссировать и играть главные роли в своих фильмах. В итоге, 'Возьми меня штурмом' полон забавных ситуаций и гэгов, но все они уже где-то были. При просмотре то и дело вспоминаются классические полицейские комедии - от голливудских 'Голых пистолетов' и 'Полицейской академии' до французской серии 'Такси'. Оригинальные же шутки Буна здесь либо шовинистской, либо гомофобской наклонности. Такими темпами любимец французских и российских зрителей быстро может испортить свою репутацию одного из лучших современных комедиографов. Но хочется надеяться на лучшее - что Дэни Бун сейчас немного отдохнет, наберется сил и творческого вдохновения и еще удивит всех нас в будущем отличными комедиями, не уступающими его лучшим работам.
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.