Что бы вы сделали... (2012)
Трейлер
Would You Rather
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Что бы вы сделали...
HDRip 720 1 час 33 минуты Триллер / Ужасы
6,5КиноПоиск
5,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
История о том, как званый обед превращается в садистскую игру, участники которой сталкиваются со смертельными обстоятельствами.

Фильм Что бы вы сделали... (2012) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Когда богатым скучно жить...
Что бы вы сделали... (Would You Rather) Хороший вопрос. И трудный ответ на него. Фильм смотрелся на одном дыхании. Поначалу он показался мне скучным, поскольку все началось с обыденной реальности. Да и вряд ли кто-то бы решил, что забота о родных будет в новинку. Не говоря уже о том, что тема для картины выбрана тоже не особо-то оригинальная. Но со временем все дела реальности отходят на второй план, и зритель остается один-на-один в запертом помещении без окон и дверей, с пленниками и с организатором детской игры, но взрослыми правилами. И куда бежать, если повсюду вооруженная обслуга? С этого момента, в первую очередь, начинает нравиться сюжетная линия. Многие сказали бы, что есть и 'Десять негритят', и 'Пила', и многие другие фильмы с подобной темой. Но здесь действия не затягиваются. Если посмотреть на все здраво и без эмоций, то испытаний, как таковых, было-то и не много. А сколько впечатления они произвели! И, прежде всего, не своей жестокостью, а длительным ожиданием очереди каждого и временем, которого для решения выделили очень и очень мало. Атмосфера, в противовес, была, на удивление, спокойной. Ведь никого не подвешивали за ноги-за руки, не пытали лишний раз - многострадальные герои сидели за столом в хорошей резиденции богатого игруна. Короче говоря, ужин в мирном духе. Но это только подогревало напряжение! Что касается актеров, то мне понравились практически все. Каждый, хоть и не все представили причину своей явки на этот ужин, смог вызвать к себе сочувствие. Понравилась также игра главной героини - Айрис (Бриттани Сноу). Хоть по большей части она и вела себя, как серая мышь, тем не менее, общее положение стресса и шока от ситуации с первым выстрелом ей показать удалось. Да и вся ненависть к тем, кто терял (или потерял) гуманность, отлично читалась в ее глазах. Многие, как я поняла, радовались, что участие в этом фильме приняла Саша Грей (Эми), и ей ее роль далась отлично. Честно говоря, от ее игры я была не в восторге. Да и как актриса для подобных фильмов она не очень хороша: за все время она, даже произнося короткие речи, ни разу не смогла показать страх так, чтобы я (и зритель вообще) в это мог поверить. И как бы она не пыталась отворачиваться и закрывать голову руками, показывая, будто испытывает ужас, это можно сравнить только с показушными кривляньями. А с ее привычкой быть стервозной, ей отлично бы пошла роль дочери Шепарда Ламбрика, а не одной из играющих. В любом случае, фильм показал, насколько все зависит от выбора человека. И порой этот выбор настолько тяжелый, что решить за короткое время, какой предпринять шаг, просто невозможно. А героем решать пришлось. Поэтому, если бы тебе предложили сыграть в такую игру... Что бы выбрал ты?

-Каждый принцип имеет свою цену.(с)
Джеффри Комбс- актер разносторонний, его можно заметить как и в дорогих блок бастерах, так и в trash-movie категории B, к сожалению в последнее время данные фильмы составляют изрядную часть послужного списка мистера Комбса. Вышедший в 2012 году 'Что бы вы сделали..' нельзя отнести ни к высоко бюджетному фильму, но и к трэшу данный фильм никоим образом не относиться. Перед нами зрелищный местами тяжелый, по крайней мере для меня, фильм о человеческих пороках. Именно на человеческие пороки, а вернее на один из них проливает свет эта картина. -Деньги могут разрушить ваши жизненные принципы.(с) Именно так вещает эксцентричный меценат-миллионер воплощенный Джеффри Комбсом на экране. Собравший под крышей своего 'дома торжеств' совершенно разных людей, объеденных общей целью, а вернее финансовыми проблемами одного рода. Персонажи получились очень глубокие- к кому ты испытываешь отвращение, к кому то сочувствие. Отдельно хочу выделить персонажей второго плана, в бюджетных фильмах они зачастую 'сливаются с фоном' или же просто отрабатывают свои немногочисленные гонорары. Тут же дело обстоит иначе-это яркие и харизматические персоналии. Джонатан Койн- в роли главного дворецкого-исполнителя, эта приподнятая на протяжении всего фильма бровь, и легкий оттенок 'английского спокойствия' придали его персонажу некий мрачный и холодный шарм. Джон Херд- (папа Кевина Маккалистера (Один дома1,2)-ему уделили совсем немного экранного времени, но он блестяще справился с задачей. Не стоит забывать о небезызвестной Саше Грей- мисс Грей продолжает свое шествие по кино индустрии иного рода, и могу сказать, что эта ее работа во много раз лучше 'Кровавого монтажа (2009)' с ее участием. Относительно насилия в кадре-все идет в строгом порядке, несколько раундов, различные орудия пыток. Меня порадовало отсутствие экзотики в стиле франшизы 'Пила'. Стандартные бытовые приспособления, за исключением разве что любопытного агрегата британской разведки), усиливают драматизм в кадре. Но все же отмечу, что 80 процентов успешности фильма, это опять же заслуга Комбса. Из минусов могу добавить только немного дешево выполненные эффекты выстрелов. В целом фильм удался, и я надеюсь это будет не единственная полноценная работа режиссера.
В сцене, где на героев надевают повязки, по которым должны пускать ток, металлические диски, выглядывающие из-под ремешка одного из героев, высовываются то вниз, в сторону лица, то вверх, в сторону волос.

В сцене, где герои фильма ужинают, Шепард Ламбрик кладет свою вилку на тарелку. В следующих сценах вилка, то исчезает, то вновь появляется. Также меняется направление зубцов вилки (то они смотря вверх, то вниз).

Персонаж «Трэвис» дважды указан в титрах: один раз указано, что его играет Энвер Гьокай, а второй - Чарли Хофхаймер. Гьокай играл роль Лукаса, но имя его персонажа почему-то вообще не указано в титрах.

В начале фильма, в сцене, где Айрис беседует со своим братом, отчетливо видно, как волосы девушки свободно спадают на лицо, однако при смене камер ее волосы уже заправлены за уши.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.