Рэй (2004)
Трейлер

12+
Ray
2004
HDRip 720 Дублированный 2 часа 32 минуты Драма / Биография
8,1КиноПоиск
7,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
История жизни большого американского музыканта Рэя Чарльза. Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, а также незаурядный талант, блистающая карьера и истинная революция в музыке.

Фильм Рэй (2004) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сценарий фильма был одобрен самим Чарльзом, но до премьеры ему дожить оказалось не суждено.
'Рей' - история жизни и творчества музыканта Рея Чарльза - увлекающийся и незабываемый фильм. Картина с поражающей сюжетной линией, которая преисполнена прекрасной музыки и выделяется талантливой игрой актеров. Музыка, машины, фильмы, классика. Времена, когда в автобусах отделяли места обычных людей от «цветных». Ему пришлось пройти через эту эпоху, его прошлое - жестокая история, его музыка – что-то новое и грешное, по словам религиозных людей. Это Рэй Чарльз, и история гласит нам о том, как всё было с легендой, идеально владеющего слухом, не только как глухого человека, но и как композитора... Рэй Чарльз умер 10 июня 2004 года в возрасте 73 лет. Премьера в США 19 октября 2004 года. Спасибо за фильм...

Рей Чарльз Робинсон
Сколько я ни смотрела биографических фильмов об известных музыкантах, группах, практически везде людей портят наркотики. Это яд, убивающий нас постепенно, сначала дающий нам удовольствие, но потом заставляющий мучиться, подчиняться. Фильм «Рэй» повествует нам об известном музыканте, о его жизни, о зависимости от наркотиков и его борьбе с ними. Как же прекрасно снято, смотришь - и не перестаешь восхищаться этой картиной. Кино идет почти два с половиной часа и подробнейшим образом, постепенно, никуда не торопясь, рассказывает нам историю Рэя Чарльза Робинсона. Итак, это знаменитый пианист, который ослеп еще в детстве. У него был брат, мать, которая всему учила своих сыновей, заставляла их бороться за жизнь, не быть калеками. Именно мать научила Рея быть сильным, никогда не сдаваться, и даже то, что он ослеп, не должно мешать дальнейшей жизни. Он приехал из штата Джорджия, приехал выступать. Естественно, поначалу он был малоизвестен, играл в клубах вместе с другими, но такого талантливого человека трудно не заметить. Ему предложили хорошую сделку, Рэй начал выступать и становился все более популярным. Конечно, были и противники его творчества, считавшие такую музыку развратной, ничему не учащей подрастающее поколение. Что касается личной жизни, то тут тоже не все гладко, Чарльз женился на девушке, у них появилось двое детей, но он проводил с ними ничтожно малое количество времени, старался откупиться деньгами, но любовь ничто не смогло заменить. Разъезжая по гастролям, у него появлялись любовницы, с которыми он проводил время. Но все же, самой главной проблемой стали наркотики. Он кололся, принимал таблетки, его чуть не арестовали, и все это из-за гадости, которую он принимал, которая чуть не искалечила его жизнь. Но Рэй смог побороть этот недуг, смог, благодаря жене, детям, матери, брату, собрав свою волю в кулак. Ведь музыка была для него важнее всего на свете, он ею жил и питался. Наверно, это один из немногих фильмов, после просмотра которых мне было хорошо. Это кино не только учит нас добиваться, стоять на своем ради собственной цели, но и учит нас принимать жизнь такой, какой она есть, несмотря на то, что чем-то она обделила, будь то зрение или что-то другое. Кроме того, прекрасно показано влияние наркотиков на человека, что очень сложно от них отвыкнуть, что это удается немногим, и то, если только приложить титанические усилия. И даже если ты добился, всего что хотел, то не нужно забывать о своих корнях, нужно остаться человеком всегда и везде.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.