Владыка судьбы (1978)
Трейлер
Muqaddar Ka Sikandar
1978
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Владыка судьбы
HDRip 720 Дублированный 3 часа 9 минут Мелодрама
6,8КиноПоиск
7,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Малюсенький мальчик, служа в доме безжалостного богача, влюбляется в его дочь, малюсенькую Камну. Отец Камны, прознав про это, выгоняет верного слугу. Проходят годы.

Некогда верный слуга, Сикандар, - нынче богатый человек, встречает свою госпожу Камну и в нем расцветает чувство любви. Но Камна любит иного - его верного друга Вишала...

Фильм Владыка судьбы (1978) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Смейся в лицо своей судьбы - и она покорится тебе!...
Прошло уже много лет с тех пор, как я посмотрела этот фильм впервые... И конечно же, впечатления уже не те... Но! Помню, я все не могла понять - откуда такое название? Какой же из главного героя повелитель судьбы? А вот сейчас поняла... Может, стала наконец взрослой. Сюжет у фильма незамысловатый. Простая история о мальчике -бродяжке по имени Сикандер (Амитабх Баччан), который напросился в слуги к одной богатой семейке. Задержался он там недолго, папаша семейства быстро его вытурил, но он успел влюбиться в маленькую дочку, Камну. И пронес эту любовь через всю свою жизнь. Обида, нанесенная в детстве, сделала свое дело - Сикандер не пропал, стал большим человеком, построил свой дом, заработал много денег. Но Камна его так и не полюбила, а полюбила его друга-адвоката Вишала (Винод Кханна)... А самому Сикандеру отдала свое сердце куртизанка Зохра-бай. Вот такой вот получился любовный четырехугольник... Вот, вкратце, весь сюжет. Как и положено в индийском кино, герои друг друга не понимают (или не хотят понимать). Друзья Сикандер и Вишал даже не догадываются, что любят одну и ту же Камну (сесть и все обсудить ни у кого мозгов не хватает, что ли). В общем, сплошное недоразумение. Причем если принять во внимание, кто играет Камну - актриса Ракхи Гульзар. Одна из немногих актрис в индийском кино, кого я органически не люблю. Не могу выносить на экране. В сравнении с 23-летней красавицей Рекхой (Зохра) она не просто проигрывает - она смешна... Кстати, не могу понять, когда мою любимую Рекху называют 'холодной' актрисой. По-восточному сдержанна - да! но никак не холодная!!! она как вулкан - море эмоций под внешней толщей спокойствия! Ее любовь к Сикандеру -настоящая! Относительно других актеров: ну, Амитабх, звездит, как всегда...бесспорно. Остальные актеры - лишь фон. Великий химик-технолог! Все то, что он делает, и как он это делает в кино, не поддается обычному анализу по системе Станиславского...Сплошная Химия, которую нельзя разложить по полочкам, как и все индийское кино. Нельзя все это воспринимать через призму европейского рационализма. Лучше расслабиться и получать удовольствие.

И будешь тверд в удаче и в несчастье, которым в сущности цена одна…
Это было похоже на волшебство - я смотрела фильм, и четко вспоминала свое детское ощущение от него. Я ничего не помнила - ни названия, ни актеров, ни сюжета... Только эти чувства маленького нищего, брошенного и никому не нужного, которого вдруг пожалела добрая девочка. Да, я сейчас с уверенностью могу сказать, что видела этот фильм в детстве. Тогда я не знала даже, что фильм - индийский, но я вспомнила ребенка и вспомнила факира. На мой взгляд, один из лучших фильмов Амитабха того периода. Очень грустный и очень сильный по актерской игре. И он и Рекха - великолепны. Когда Амитабх рассказывает со сцены свою детскую историю, он, уже взрослый, сильный и уверенный в себе мужчина, вдруг превращается в этого одинокого и несчастного мальчика... И ты явно видишь это. Фантастика какая-то. А его такая трогательная любовь к 'госпоже', на грани преклонения. И как это сыграно! 'И муравей создал себе богиню, по образу и духу своему...' Не могу ничего сказать о других актерах, на фоне Амитабха про них забываешь. Вобщем всем рекомендую.
Рассказать друзьям
Мы вконтакте
Отзывы 0