Одиссея (2013)
1 сезон 12 серия
Odysseus
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Одиссея
BaibaKo 45 минут Драма / Приключения
5,2КиноПоиск
5,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Греция. ХIII век до н. э. Вот теснее 10 лет, как закончилась Троянская война. Король Итаки Одиссей до сих пор не возвратился домой. Только его семья продолжает ждать и веровать, что он жив. Стать царем вожделеют многие и упрямо требуют от царицы Пенелопы вступить в повторный брак. Напряжение вырастает, и наступает момент, когда кандидаты на трон больше не желают ждать.

Сериал Одиссея (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Герой вернулся домой. Дайте ему отдохнуть.
- Как тебя зовут, юноша? - Гомер. - Ты наш новый писец? Создатели решили, видимо, всех удивить и покопаться в белье вернувшегося героя. Имеем счастье наблюдать притирки с Пенелопой, затянувшийся пубертатный период у Телемаха, психоломки Одиссея, резвого Лаэрта и озабоченного половыми проблемами Ментора. И штампы, штампы, штампы... Уныло, затянуто, местами наиграно и переиграно. Такое чувство, что не герой, муж, отец вернулся домой, а психопат какой-то. Так что попытка сооригинальничать так и осталась попыткой. И совершенно не стоило называть сериал 'Одиссеей', потому что в итоге вышло не полное приключений возвращение, а невнятное бултыхание в бытовых, половых и др. проблемах. Пересказывать 'гениальные' ходы смысла не имеет - будут сплошные спойлеры. Пойду посмотрю лучше детище Кончаловского. Единственный плюс - на лица актеров посмотреть действительно приятно.

Гомеру такое и не снилось
Качественная экранизация литературного искусства (будь то древняя поэма или современная классика) это большая редкость. Все же, временами, режиссерам удается 'освежить' наш взгляд на всем известные литературные сюжеты. Но эта работа явно не из их числа. Мало того, что она фривольно играется различными легендарными личностями от царя Трои до самого Гомера, так еще и в своей игре дико фальшивит. Складывается такое ощущение, что это не люди ходят, говорят, двигаются, а живые манекены, пытающиеся скрыть свою кукольность за обилием голых тел и постельных сцен. Диссонанс слов и выражений, актеров и их ролей, человеческой психики и сюжета в целом слишком велик, чтобы насладиться одной красотой подобранных лиц.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Одиссея 1 сезон 12 серия
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться