Бандиты во времени (1981)
Трейлер
Time Bandits
1981
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Бандиты во времени
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 56 минут Комедия / Приключения / Фантастика / Фэнтези
6,8КиноПоиск
7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Лента рассказывает о шести предприимчивых лилипутах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное странствие по туннелям медли. Дело в том, что крошечные бандиты овладевали волшебной картой, принадлежавшей их прежнему владельцу - Верховному Существу, сотворившему Мир.

С поддержкою заветной карты герои странствуют из одной эпохи в иную и попадают в самые изумительные ситуации: они оказываются в компании опьяневшего Наполеона Бонапарта и короля Агамемнона, отправляются в плавание на корабле морского монстра и злополучном «Титанике», гостят в Шервудском лесу у Робин Гуда и пытаются выбраться из заточения Постоянной Пустоты. Но помимо могущественного владельца карты, ею желает овладевать и Воплощение Злобна, заточенное Высшим Созданьем в крепость Постоянного Сумрака.

Фильм Бандиты во времени (1981) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Гиллиам-сказочник
Гиллиам-сказочник в этом фильме заложил основу для своих будущих работ, таких как 'Страна Приливов', 'Братья Гримм'. Фильм очень любопытен и смотрится на одном дыхании: все эти идеи, которые режиссер туда воткнул огромными количествами удивляют. Задумки, находки, которые мало у кого были в начале 80х годов. Замечательная операторская работа, отличный сказочный сюжет, хотя не знаю уж что там насчет серьезности и какой эффект произвел выход фильма тогда, но смотреть обязательно стоит - много можно найти интересного для себя. Но главный секрет зарыт именно в подаче-сценарии - там огромный пласт того, что похоже Гиллиам не реализовал в 'Монти Пайтоне', а это уже повод присматриваться повнимательнее для знающих. Итог: Советую смотреть, но не каждый оценит этот фильм.

Детские фантазии настоящего Художника!
«Бандиты во времени» - второй самостоятельный фильм Терри Гиллиама. При создании этого произведения режиссер уже тогда показывает недюжинное воображение и фантазию. Фильм сделан для детей, поэтому просто не обходится без неожиданных, ярких приемов, удивительных героев, фантазийного сюжета. Гиллиам расширяет рамки сознания, показывая фантастическую историю, которая будет интересна не только детям, но и взрослым. «Бандиты во времени» восхищает своим художественным совершенством! Действительно видно, что кино снимал художник. Это проявляется в постановках и размахе сцен, красочности костюмов, удивительных декорациях, смелых находках. Кино развивается очень динамично. Одной из самых напряженных сцен является побег маленьких героев из клетки, подвешенной над бездной. Зритель смотрит затаив дыхание. Необыкновенная сцена! Одна из самых ярких в фильме. Гиллиам продолжает использовать в своем фильме некоторые юмористические приемы, однако это уже совсем не комедия или скетч-шоу. Это - приключения, где юмор лишь иногда сопровождает некоторые ситуации. Однако, если по ходу сюжета и встречается та или иная шутка, то она выстроена чрезвычайно тонко и полностью соответствует ситуации. Этим юмор Гиллиама отличается от юмора остальных участников комик-группы 'Монти Пайтон' - тонкостью, изящностью и уместностью. В «Бандитах времени» каждая сцена поражает своим размахом. Режиссер показывает то, что мы, может, и представляли в детстве или своих самых смелых мечтах, а он не побоялся воплотить в жизнь. Все эти удивительные чудеса поражают и мастерством технического исполнения. Если режиссер все время жаловался как трудно было воплощение всех спецэффектов просто из-за отсутствия нужных материалов или денег, то его изобретательность заслуживает двойной похвалы!
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.