Самба (2014)
Трейлер
Samba
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Самба
HDRip 720 Дублированный 1 час 59 минут Драма / Комедия
6,5КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Самба - сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его - он не может устроиться на превосходное место работы. Элис - руководитель высшего звена, дословно «сгорела» на работе. Самба всеми мощами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса отыскивает спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них отыскивает выход из сложившегося тупика, пока в один великолепный день их судьбы не пересекаются. Между хохотом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Фильм Самба (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

О проблемах нелегалов.
Новая картина от режиссёров фильме 'Неприкасаемые' или '1+1'. И снова с Омаром Си в главной роли. Вообще у французских фильмов всегда какая-то своя атмосфера, с особым присущим только французскому кинопроизводству юмором. Они всегда простые и душевные. Они о людях, о чувствах, об ощущениях и жизни. Но, к сожалению, в этот раз шедевра не получилось. Картине 'Самба' не хватает того лёгкого юмора, что был в '1+1'. Под конец фильма теряется волшебство что ли. Сперва он остренько так повествует о проблемах иммигрантов, но потом как-то совсем скатывается в любовное повествование. Тем не менее, Омар Си приковывает к себе взгляды зрителей, за его игрой интересно наблюдать. На моменте, когда герой Омара Си представляет себя футболистом и 'забивает гол', вообще хочется хохотать о того, как это всё глупо и нелепо. А ещё мудрый дядя ГГ постоянно сыплет жизненным опытом и фразами типа: 'Не нужно всё усложнять с женщинами, будут только проблемы'. Этот фильм не оказался таким кинособытием, как '1+1', но он остался верен французским традициям. Порой глупый, порой смешной, нежный, добрый и о жизненных проблемах людей, в частности, о расовой толерантности. P.S. Очень и очень качественный саундтрек. Смотреть ли? - Не для любителей широкомассового кино.

Его зовут Самба.
Наверное нет на Земле человека, не смотревшего 'Неприкасаемых' Оливье Накаша. Честно признаться, '1+1' стоит на третьем месте в моем скромном топе лучших фильмов, когда либо мной увиденных. В том фильме восхищало все: актерская игра, атмосфера, музыка, дизайн костюмов, прекраснейший юмор, а самое главное простая жизненная история, бьющая наповал своей правдоподобностью и наивным реализмом. Спустя несколько лет Накаш снова являет миру свое творение, и снова Омар Си в главной роли. Откровенно говоря, 'Самба' - неплохой фильм, но чудовищно ненужный. Главная проблема фильма в том, что авторы слишком много поставили на Омара Си и Шарлотту Генсбур. По ходу развития действия мы знакомимся с огромным количеством проблем современного общества. Тут вам и вопрос об эмигрантах, и о несчастной судьбе, и о любви, и о многом многом другом. Но к моему великому сожалению, затронуты они все слишком поверхностно. Как только мы начинаем углубляться в проблемы трудоустройства приезжих, нас бросают в любовную линию двух главных героев, и так происходит весь фильм. Если в '1+1' нам подавали все плавно, сбалансировано настолько, насколько это возможно, целеустремленно и решительно, то тут все будто бы плавает, висит в воздухе. Такое ощущение, что авторы не знали, чем конкретно им нужно зацепить зрителя и решили броситься во все тяжкие. Но помимо однобокого сценария, в фильме присутствуют много приятных моментов. Например, актерские работы. Омар Си действительно держит зрителей своей харизмой, за ним очень интересно наблюдать. Шарлотта сыграла очень искренне, настолько живо, что я с открытым ртом наблюдал за каждой сценой с ней. Великолепно! Но вот придется сказать пару слов о герое Омара в 'Неприкасаемых' и тут, без этого никак. Как и картина в целом, образ Дрисса мне пришелся по душе куда больше, чем образ Самбы. Это связанно с тем, что Самба выглядит каким то отстраненным. Единственный всплеск был вызван во время срыва на Элис. Итог. 'Самба' представляет собой попытку Оливье Накаша заработать на уже изъезженном. Безусловно, в фильме есть что то оригинальное, но почерк очень уж узнаваем. Это больше разочарование, чем восхищение. Фильм хорош тем, что он очень приземлен, реалистичен, но плох своим темпом, схожестью с 'Неприкасаемыми'. Но картина может понравиться любителям Омара Си и Шарлотты Генсбур. Спокойно, мирно, но безлико и пусто.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0