Скандинавский форсаж (2014)
Børning
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Скандинавский форсаж
HDRip 720 Дублированный 1 час 33 минуты Боевики / Комедия
5,7КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
У Роя одна, но пламенная страсть - гонки. И как раз, когда он приготовляется к главному соревнованию, на горизонте появляется 14-летняя дочь, требующая к себе повышенного внимания. Увлекшись выяснением отношений с ребенком, Рой проигрывает заезд, и теперь у него только один шанс восстановить свою репутацию - участие в гонке «Северный Мыс». Кто первым доберется из Осло до самой северной точки Норвегии, тот и будет признан наибольшим гонщиком всех времен и народов...

Фильм Скандинавский форсаж (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Это гонки!
В наше время не часто выходят фильмы про гонки, особенно про гонки не связанные с криминалом. Норвежцы меня удивили. Суть фильма в том, что давние соперники по уличным гонкам, поспорили кто из них быстрее проедет путь, через всю Норвегию - 2300 км. Видимо в Норвегии досуга особо нет, поэтому принять участие в этой гонке решили все кто, только может. И даже соседи из Швеции. Живописные места, через которые проезжают гонщики, добавляют зрелищности и желание проделать тоже самое в нашей необъятной стране. Сюжетная линия поделена на саму гонку, и на отношение отца и дочери, которая с ним не живет, но по воле случая едет с ним. Множество красивых машин, не дают отвести взгляд, ведь действительно в гонке участвуют автомобили от Американской классики до новых Японских спорт - купе. Вообщем, если хочется посмотреть фильм про гонки, то определенно рекомендую 'Педаль до упора'.

По маршруту красивой Скандинавии, дешево, но по с душой.
Характерно суровому климату Скандинавии, «Форсаж»(на самом деле, — «Педаль для упора»(спасибо переводившим название, смысл тот же, но…)) норвежца Халлварда Браэина, известному в узких кругах «Охотниками на троллей», содержит в своем двигателе, устойчивый и средний юмор, мизерное наличие пафоса и свойственную для жителей северного полуострова сдержанность. Что самое удивительное, если вспомнить американского брата, с коего взята и идея, и само название, в фильме о самих семейных ценностях не просто рассуждают, а действия конкретно говорят о том, что семья это самое ценное что есть в жизни, серьёзно здесь оно так! Да и немаловажный факт, в отличие от богатого собрата по гонкам, скандинавский образец показывает реальные гонки, про которые франшиза «Форсаж» напрочь забыла, уйдя в конвейер и чрезмерную вульгарную безвкусицу. Актёры Ларс Аренц-Хансен, Андерс Баасмо Кристиансен держатся неплохо, в среднем для такого проекта сделали всё что надо. Да и вообще игра актеров на самом деле средняя, к этому стоит добавить, она домашняя. Тем паче, это достойный фильм, хороший фильм со своей самобытной начинкой и не теряющей своего качества по исполнению драмы, в нем даже есть отдельная трагедия, а к финалу всего действия я чуть было не пустил скупую мужскую слезу, настолько смогла меня зацепить такая вот с виду ни чем непримечательная картина. Она отлично и уютно смотрится как гонка автолюбителей Норвегии по пейзажам Скандинавского полуострова, сделанная с душой, и смотрится очень чисто и душевно. Одно плохо для кого-то фильм будет разочарованием, если требовать от него многого, но отмечу что всё же техническая сторона и простота драматической части, идёт только в пользу для маршрута по направлению к северу Норвегии. Приятного просмотра.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться