Виктория и Альберт (2001)
Victoria & Albert
2001
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Виктория и Альберт
HDRip 720 многоголосый закадровый 3 часа 20 минут Драма / Исторические / Мелодрама / Биография
7,9КиноПоиск
7,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В 18 лет Виктория взошла на трон самой могущественной империи в мире. Выбравшись из-под опеки чересчур властной матери, Виктория твердо решила беречь свою независимость и никогда не выходить замуж. Но не смогла устоять перед обаянием принца Альберта Саксен-Кобург-Готского. Он заставил королеву изменить своей присяге и стал страстью всей ее жизни...

Фильм Виктория и Альберт (2001) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Виктория и Альберт. И все этим сказано
Замечательная история о любви, предубеждении, сомнениях, верности и долге. Все это гармонично переплетается с показом викторианской эпохи в Англии. Создатели сериала смогли показать всю эволюцию внутреннего мира Виктории: от трогательно наивной, неуверенной девушки до знающей себе цену, принципиальной, стойкой и могущественной королевы. Игра актеров изумительна (что не редкость для английского кинематографа). Искренность и нежность, блестящий и живой взгляд Виктории Хэмилтон запомнились мне с ее исполнения роли Шарлотты Бронте. Джонатан Ферт в роли Альберта смотрится весьма достойно и естественно. В сериале очень много совместных сцен Виктории и Альберта, в которых зритель может проследить зарождение взаимного чувства героев. Конечно нельзя не отметить главную музыкальную тему сериала, которая соответствует тематике и времени. Немного торжественная, несколько романтичная, слегка страстная. В очередной раз компания ВВС доказала, насколько все-таки англичане уважают и любят свою историю. Прекрасная работа гримеров, костюмеров и декораторов.

Великая любовь великих людей
После просмотра сериала 'Тюдоры' я буквально помешалась на английской истории и прочитала биографии практически всех английских правителей. Конечно, обойти историю королевы, правившей на протяжении 60 лет, я не могла. Я уже была поверхностно знакома с историей Виктории и Альберта благодаря фильму 'Молодая Виктория' (который тоже весьма неплох), но у этой кинокартины совсем иной замысел - показать развитие отношение супругов вплоть до кончины принца. Знаете, есть фильмы, после которых в душе что-то переворачивается. А когда ты осознаешь, что все это было на самом деле, что это не просто вымысел сценаристов -в душе совершается абсолютный переворот. Так вот 'Виктория и Альберт' произвел на меня именно такое впечатление. Задумайтесь: обычно, когда называют пару, произносят сначала имя мужчины - здесь же все иначе. Сначала была ОНА, а потом только ОН. Она - королева, он - принц, всегда на 2 шага позади. Сколько же лет понадобилось этим легендарным людям, чтобы осознать, какой дар подарила им судьба, сколько недопонимания, сколько бесполезных раздумий, все ради того, чтобы понять - их связала любовь. Меня этот чудесный, проникновенный фильм задел до самых потаенных струнок души. 'Виктория и Альберт' - это не только потрясающий, основанный на реальной истории сюжет, но и прекрасные, вписавшиеся в образ, актеры, красивейшие наряды и приятное музыкальное оформление. Хотелось бы отметить Джонатана Ферта, сыгравшего Альберта - как выяснилось, он - младший брат знаменитого и талантливейшего Колина Ферта - его принц был чертовски гармоничным и убедительным. Виктория Хэмилтон смогла показать, как из маленькой, но очень решительной девушки вырастает мудрая и справедливая королева. Сценаристам удалось показать нам, что не смотря на то, что ты королева, что ты правишь целой страной - за закрытой дверью ты превращаешься в обычную женщину, которая хочет любить и быть любимой, которая не уверена в себе и должна решать бытовые и семейные проблемы. Если вы хотите еще раз убедится, что в этой жизни есть что-то волшебное, что-то, за что стоит бороться - посмотрите 'Виктория и Альберт'. Это - история любви длиною в жизнь... 10 из 10 Впечатляющий. Волнующий. Вдохновляющий.
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.