Форт Росс: В поисках приключений (2014)
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Форт Росс: В поисках приключений
HDRip 720 1 час 40 минут Русские / Приключения / Фантастика
6,6КиноПоиск
4,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Раскрыта одна из основных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала громадная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов - интеллектуал Дмитрий, бесхитростный Фимка и красавица Марго - странствуют во медли и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев.

Фильм Форт Росс: В поисках приключений (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

В поисках Аляски.
Перед нами современный российский фантастический фильм о путешествиях во времени. Давненько такого не было, надо заметить. Признак хороший. Тема кино злободневна. Воссоединение земель русских. Как не вспомнить дорогую нашему русскому сердцу Аляску. Смотреть было интересно. Этакий коктейль русского блокбастера с фантастикой русского же производства. Максим Матвеев и Анна Старшенбаум, известные российскому телезрителю по сериалам, предстали в новом свете вполне сформировавшихся актёров с приятной манерой игры. Удивило появление испанской актрисы Лайи Косты, известной у нас по фильму режиссёра Фернандо Гонзалеза Молины 'Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу'. Сюжет, актёрская игра, режиссёрская и операторская работа были на уровне. Иной раз дух захватывало от происходящего на экране, что в последнее время нечасто можно встретить в кино. Очень хорошо, что фильм вышел как раз в праздники Дня России. Патриотический подтекст картины весьма способствует тематике праздника, и можно смело включить её просмотр в свою программу мероприятий.

Аляска, куда же ты?
Можно по-разному относиться к российскому кинематографу, в особенности к комедийному жанру, но не будем сейчас об этом. Как говорили ранее другие рецензенты, вспомнить добротное (!) приключенческое кино, выпущенное стараниями отечественных режиссёров за последние годы, получается с превеликим трудом, так что просто примем к сведению, что Форт Росс: В поисках приключений является одним из них. Начало фильма вызывает усмешку: гастарбайтер, который что-то там докладывает о таком заскорузлом штампе, как парад планет, не может не забавлять в самом плохом смысле слова. Однако с запуска приложения на телефоне, способного (ох уж эти новые технологии...) разорвать временную ткань и переместить на пару веков назад главных героев - тележурналистов (Максим Матвеев, Максим Виноградов и Анна Старшенбаум), - история раскручивает обороты. Молодым людям надо бы порадоваться, где же ещё они смогут достать такой эксклюзивный материал, да вот только ребят что-то несильно вдохновляет подобная перспектива... Сюжет довольно бесхитростен, тем не менее ему таки удаётся поддерживать градус динамики на минимально допустимом значении. Что иногда раздражает - попытки сострить. Умничать в ситуации, когда есть реальная возможность раньше времени узнать о наличии или отсутствии высших сил, мало бы кто стал. Понятно, что за образец брались такие эталонные приключенческие франшизы, как Индиана Джонс и Пираты Карибского моря, где герои без устали каламбурят, но там такие выходки смотрятся куда органичнее ввиду эпатажности персонажей. Здесь же такая модель поведения выглядит несколько натянуто. В целом же перед нами довольно неплохая картина, которая вполне способна доставить удовольствие изголодавшимся по жанру adventure. Не знаю насколько оправданным было выпускать его именно сейчас, когда в прокате значатся такие мастадонты, как Грань будущего и Малифисента, а на подходе ожидают не менее известные мульт-блокбастеры. Будем надеяться, что своего зрителя кино найдёт. 6,
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться