Обет молчания (2017)
Acts of Vengeance
2017
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Обет молчания
WEB-DL  многоголосый закадровый 1 час 27 минут Боевики / Драма
5,7КиноПоиск
5,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Удачный адвокат и счастливый семьянин Фрэнк в один миг утрачивает жену и дочь. Произошло жестокое убийство, но расследование не продвинулось ни на шаг. Теперь у юриста в жизни одна цель: найти истинных убийц. Он начинает собственное расследование. Брав правосудие в свои руки, он клянется, что не произнесет ни слова до тех пор, пока не отомстит за семью.

Фильм Обет молчания (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Безмолвный мститель
Айзек Флорентайн, в первую очередь известен дилогией «Неоспоримый» с Скотом Эдкинсом в главной роли. Также у него на счету дилогия «Ниндзя» все с тем же Эдкинсом и еще парочка фильмов, в которых обязательно фигурируют боевые искусства. Особыми сюжетными изысками или личными драмами его боевики никогда не отличались, но были крепко сложены и отлично поставлены. Чего только стоят бои Юрия Бойки.

Но в этот раз Флорентайн решил добавить в боевик побольше драмы. Разумеется это повлияло на фильм и на отзывы о нем.

А все потому-что многие зрители принципиально не любят клише. Ну а «Обет молчания» - сборник клише из всевозможных боевиков/триллеров.

Главный герой, которого играет вернувшийся в кинематограф Антонио Бандерас - адвокат. Его семью убивают и он, как и положено его герою, проходит путь совершенствования и начинает поиски убийцы.

Сюжет прост как побочные задания в серии TES, вплоть до конкретных моментов. Это делает фильм плохим лишь в глазах чересчур придирчивого зрителя, коим лично я никогда не являлся. Стоит также учесть, что поставлены они весьма недурно и актерская игра Бандераса очень хороша.

Антагониста играет Карл Урбан, которого немного непривычно видеть в подобных проектах. Его тут не так много как хотелось бы он сыграл он тоже хорошо. Да и остальные актеры не подкачали.

Философский подтекст довольно оригинален и интересно подан. Основой его является книга Марка Аврелия «Размышления». Фильм же поделен на 5 глав, которые названы цитатами из этой книги. Неплохой способ сделать боевик про месть более оригинальным и реализован достойно.

Экшен-сцены, коими и славятся фильмы Флорентайна, выполнены как всегда великолепно. Все движения отработаны, постановка на высоком уровне, операторская работа мастерская. Сразу видно, что фильм снимал режиссер «Неоспоримого».

В итоге Айзек Флорентайн снял простой но качественный триллер с элементами боевика и драмы. Главное - не предъявлять ему завышенных ожиданий. Это хороший фильм на один раз, после просмотра которого, остаются приятные впечатления.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0