Четверо против банка (2016)
Vier gegen die Bank
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Четверо против банка
WEB-DL  многоголосый закадровый 1 час 36 минут Комедия / Криминал
6,1КиноПоиск
5,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Актер, спортсмен и рекламный агент инвестируют все свои сбережения под превосходные проценты, но внезапно их счета прогорают. Им остается только топить свое горе в ближайшем баре, где они встречают своего инвестиционного агента. Разгневанная троица пытается выместить злобно на нем, но тот сам оказался жертвой начальства и лишился работы. Теперь у этой четверки есть выбор: смириться с ударом судьбы или спланировать и осуществить нахальное ограбление банка, чтобы возвращать свои кровно заработанные.

Фильм Четверо против банка (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Очень хочется написать положительный отзыв. Петерсен маститый режиссёр, на его счету полно достойных картин, которые уже не раз пересматривал. Конечно, комедийный жанр ни его конёк (лично я не припомню за ним подобного опыта), но задействованный актёрский состав должен был восполнить нехватку необходимых навыков. Да, актёры старались, но плохо прописанные шутки, превратили их старания в глупое гримасничанье, порою за них становилось даже неловко. Но мало того, что не смешно, так зачастую юмор был высосан просто из пальца, то есть ситуации несли откровенно надуманный характер.

Сценарий пускай и не блещет новизной, предсказуем донельзя, но именно его жанровая избитость должна была помочь режиссёру, подсказать. Но Петерсен не стал штамповать, ну или постигать новые навыки, это как хотите, но и взамен зрителю ничего предложено не было. Сюжет вяло перетекал на очередную стадию, приближаясь к логической развязке.

Повторюсь, очень хочется написать положительный отзыв, но вот никак не получается. Любое появление Швайгера на большом экране для меня большое событие, пускай он не всегда удачно выбирает проекты (эта картина именно тот случай), но на него просто приятно смотреть. Наверное, только благодаря его природному шарму смог хоть с каким-то интересом досмотреть фильм до победных титров. Поэтому фильм буду рекомендовать лишь поклонникам Швайгера, остальные откровенно заскучают.

Симпатичный кинокомикс
Живая легенда немецкого кино Вольфганг Петерсен на старости лет снял ремейк своего собственного фильма 40-летней давности. Оригинал мало кто видел, так что проводить с ним сравнения не будем. Пусть этим занимаются немецкие критики. Оценим данный фильм как самостоятельный продукт.

Итак, диспозиция: трое добропорядочный граждан (безработный актер, бывший боксер и пафосный стартапер) накопили скромные по европейским меркам суммы и вложили их в банк, а тот взял и накрылся медным тазиком, и ухнули их сбережения в черную дыру. Но на самом деле, все не так! Деньги прикарманил злобный хозяин банка. Зачем ему это нужно? Мы никогда не узнаем. Его мотивация останется для зрителя тайной.

Добропорядочные граждане решают мстить и хотят ограбить банк. Но так как они добропорядочные, то чужого им не надо. Лишь бы свои накопления вернуть.

Взяв в напарники финансового консультанта-рохлю, уволенного за профнепригодность, они отважно идут на дело.

Сначала, хорошая новость. Пусть вас не пугают возраст режиссера, которому уже хорошо за 70. Снимает он так, что многие 30-летние позавидуют. Фильм получился бодрым и динамичным.

Знаменитый немецкий юмор заслуживают отдельного дифирамба. Герои много и с удовольствием шутят на тему своей и чужой интимной жизни, обсуждают сексуальную ориентацию друг друга. В общем, если вы знаете, что такое «немецкая комедия», то дополнительные объяснения не требуются.

Главная проблема фильма, однако, это сценарий. Не понятно, специально ли автор сделал его таким примитивным и порой откровенно сказочным. Герои живут в мире, где не действуют законы логики и здравого смысла. С одной стороны, это добавляет колорита и определенного шарма. С другой, не каждый зритель способен оценить такой подход. Некоторые сюжетные повороты остаются без всяких объяснений, и в истории зияют дыры размером в федеральную землю Баварию.

Фильм мчится со скоростью сверхзвукового самолета. Герои за один вечер на коленке разрабатывают план ограбления, а потом так же молниеносно его реализуют.

Про актерские работы можно так же сказать несколько слов.

В фильме заняты сплошь звезды немецкого кино.

Боксера играет великий Тель Швайгер, в роли гламурного стартапера - «золотой мальчик» немецкой киноиндустрии, сверхуспешный актер и режиссер Маттиас Швайгхефер, роль потускневшей кинозвезды досталась Яну Лиферсу (это имя вам ничего не скажет, но у себя на родине он - очень большая знаменитость). Рохлю-консультанта позвали играть самого высокооплачиваемого немецкого комика Михаэля Хербига.

Это тот случай, когда фильм позиционируется как «коллективное творчество», но на деле получается: все равны, но некоторые равнее других.

Персонаж Швайгера перетягивает одеяло на себя. Этот ходячий фонтан тестостерона на каждую проблему реагирует в духе: «Щас морду раскрашу и половые органы на уши натяну». Сложно с этим соперничать.

Швейгхефер пару раз тоже блистает, но на него лучше смотреть в его же собственных фильмах. Взгляните его комедии, ставшие хитами немецкого проката: «Отцовство» и «Нянька».

Михаэль Хербиг - великий комик, но здесь он играет жуткое ничтожество, вызывающее у зрителя лишь жалость, смешанную с презрением.

В общем и целом, фильм можно посоветовать смотреть всем, кто хочет просто расслабиться и посмотреть легкую историю.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0