Электрические сны Филипа К. Дика (2017)
1 сезон 10 серия
Philip K. Dick's Electric Dreams
2017
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Электрические сны Филипа К. Дика
Субтитры 1 час Фантастика
7,4КиноПоиск
7,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Сериал основан на творениях культового фантаста Филипа К. Бешена. Каждая серия посвящена одному рассказу писателя: «Автофабрика», «Печальный незнакомец», «Проездной билет» и др.

Сериал Электрические сны Филипа К. Дика (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Этот сериал наполняет мое сердце отчаянием»
Такой комментарий я обнаружил к четвертой серии первого сезона на одном из сайтов. И он, что называется, чертовски прав. Потому что каждый «правильно» отснятый фильм по произведениям Филипа К. Дика оставляет щемящее от боли сердце и чувство пустоты внутри.

Опытный читатель Филипа Дика уже привык, что не стоит обманываться умиротворением и спокойствием, тихим и размеренным повествованием в начале. Ибо как к концу ждет все более тревожное чувство нарастающего по экспоненте маленького северного пушного зверька и безысходности. Филип Дик создает вселенную, которая логична и понятна, в которой есть свои «черепахи», на которых держится мир, но... проходит время и штукатурка мироздания обваливается крупными клочьями, и этот мир начинает трещать по швам. Когда произведение заканчивается, читатель остается один наедине со своими мыслями.

Скользящий во тьме. Пролейтесь слёзы. На Земле слишком скучно. Порвалась дней связующая нить. Лучший друг Бога. Гибельный тупик. Снятся ли андроидам электроовцы? Знаете ли вы как построить вселенную, чтобы она не разрушилась за пару дней? Филип Дик знал.

Не снится нам не рокот космодрома, а снится нам...
Глядя на достижения крайне успешного Британского проекта «Черное зеркало», нельзя не задуматься о выпуске собственного творения в этом же направлении. Ниша телефильмов особо не пестрит большим количеством участников, за редкими исключениями как зеркало, успехам которого можно только позавидовать, чего лишь стоит недавняя премия Эмми за лучший телефильм (Эпизод Сан-Джуниперо), не говоря уже о восторженных отзывах зрителей и критиков, что бывает крайне редко (вместе). И вот мы можем наблюдать рождение «сверхновой» восходящей звезды, которая претендует на роль сериала-субститута «королю горы».

Электрические сны Филипа К. Дика (уже даже из-за одного названия хочется одним глазком подсмотреть что же это) представляют собой такую же структуру как и черное зеркало: одна серия - одна самостоятельная история, и как и в вышеупомянутом зазеркалье, все, что происходит, может сначала показаться началом легкого прихода от тяжелых наркотиков (свиные конечности и инопланетяне загадочных форм), но если копнуть глубже, то можно таки добраться до метафорического пласта с остро-социальной подоплекой, в который вложены все современные бичи общества. Взять хотя бы пилот, в котором сюжет обвивается вокруг чтецов мыслей, стоящих на страже правосудия, но не нарушение ли это основополагающих принципов свободы человека. После нехитрых умственных манипуляций можно предположить, что это метафора к всеми известному «Большому брату», который ни на секунду не перестает следить за нами через око социальных сетей.

Отличный каст, включая парочку звезд мировой величины таких как Стив Бушеми и Брайан Крэнстон, плюс отличный визуальный ряд и музыкальное сопровождение - вот она формула отличного сторителлинга. Да, широкого признания сериал пока не получил (как минимум на момент написания рецензии, кто знает, когда вы это читаете), но и и зеркало начинало не с миллионных просмотров, а потенциалу снов более чем достойный, немного прибавить к бюджету и тогда электрические мечты и надежды превратятся в явь, и кто знает, может быть они и смогут поучаствовать в гонке за заветной Эмми.

Сериал подойдет абсолютно всем, ведь каждый найдет в нем что-то для себя. И если вы не ленитесь проводить у экрана более 40 минут, тогда вы точно по адресу, ну либо по верному сну.

Интересно, снится ли вам что-нибудь подобное?!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Электрические сны Филипа К. Дика 1 сезон 10 серия в русской озвучке от Amedia
  • Amedia
  • IdeaFilm
  • LostFilm
  • Newstudio
  • Кубик в Кубе
  • Субтитры
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться