Грязный выкуп (2010)
Трейлер
See piu fung wan
2010
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Грязный выкуп
BDRip  одноголосый закадровый 1 час 33 минуты Боевики / Криминал / Триллер
6,2КиноПоиск
5,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В центре похищение и выкуп, жертва не преемник миллиардеров, а главный босс мафиозной триады. Кто его похитители? Похитители, которых тревожат не столько деньги, а ликвидация противозаконного клана... Психологический поединок в детективном расследовании между ветераном полицейским Ченгом и экс полицейским Сэмом...

Фильм Грязный выкуп (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Криминал из КНР, звучит не то чтобы смешно, но у нас в СССР при коммунистическом строе такое бывало не очень часто. Но это, если быть точнее, Гонконг, центр финансовой жизни Азии, поэтому среди небоскребов и ночных красок, подобная тематика неплохо вписывается. Главной задачей создателей стояло не пытаться создать чего-то нового, а вдохновляясь западными жанровыми фильмами, построить свой, адаптированный под их реалии. Получилось не очень.

Итак, что не понравилось. Это во-первых сюжет, он убог до безобразия. Кто-то начинает похищать глав местных банд и требовать за них немалый выкуп, при этом заложниках не оставляя в живых. На них начинает охоту старый полицейский волк, который уже порядком начал подгнивать в рутине бумажной волокиты. Вот в общем и все, борьба характеров, молодости со зрелостью и прочими штампами. Во-вторых не очень понравилась сама маразматичность сюжета в некоторых эпизодах, например слежка за женой одного из главарей банды, в тот момент, когда она руководствуясь телефонными звонками похитителей, слонялась по всему городу с кучей денег, а наши бравые полицейские умудрились ее потерять. Я не буду описывать при каких обстоятельствах это произошло, но у меня это вызвало смех.

Перейдем к плюсам. В случае с азиатскими фильмами, у них неплохо развита операторская работа, она подчас могут выдавать отличные кадры, от которых просто башню сносит. Еще одна немаловажная особенность их фильмов, это неплохая актерская работа, видеть постоянно кислые западные морды нету никаких сил, эти же ребята вносят некое разнообразие. Понравилась постановка боев, пусть она и создана опять с помощью веревок, но смотрится красиво и завораживающе.

Конкретно говорить про актеров и режиссера я не буду, я их по именам, к сожалению, не знаю, да и боюсь ошибиться, поэтому на сим закруглимся. Фильм в принципе не внес ничего нового в жанр, став еще одной калькой с западных гангстерских проектов, поэтому смотреть или нет решать вам, но фанатам жанра рекомендуя, так же как и ценителям азиатского кино.

- Тигр вызывает ласточку, голубя, ворона, грифа, феникса. Птичка упорхнула, садитесь ей на хвост.
Известно, что китайские боевики часто славятся своим романтизмом. Сверхновый боевик «Грязный выкуп» не исключение. Здесь Вам и мафиозные разборки, полицейские расследования, красивые перестрелки, кулачные фехтования, ну и конечно та самая драматическая любовная линия, представленная в данном случае как любовный треугольник.

Что же не хватило этому фильму, чтобы я, хотя бы задумался на минуту перед его удалением? Начну с любовной линии. Треугольник, показанный здесь - не самый лучший вариант. Слишком мало герои общались, в их чувства не верилось, похоже на то, что не доиграли. В принципе это касается и остальных персонажей: монтажом вырезаны все мелкие подробности, которые могли бы хоть как-то пролить свет на происходящее, осталась одна голая суть. Есть, конечно, отвлеченные моменты, но в них показано совсем не то, что хотелось бы. Минус в том, что в фильм долго вникаешь.

Еще один минус это отсутствие фирменных душераздирающих китайских песен. Где они? Весь фильм смотрится на сухую. Несомненно, что из-за этого и треугольник смотрится нелепо, не по-китайски. В драках ничего нового. Перестрелки вперемешку с воспоминаниями также оказались не лучшим ходом.

Посмотреть может быть и стоит, но однозначно раньше китайские боевики выглядели лучше.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Отзывы 0