Призрак в машине (1993)
Трейлер
Ghost in the Machine
1993
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Призрак в машине
HDRip  многоголосый закадровый 1 час 35 минут Триллер / Ужасы / Фантастика
5,2КиноПоиск
4,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Этот фильм о выдуманном серийном убийце Карле Хоффмане, так именуемом «убийце по записным книгам», который чуть не погиб в лобовом столкновении с грузовиком.

В реанимации его сознание передается в компьютер, из-за удара молнии, прошедшей через компьютерный томограф, когда Карл был в нём. Став созданием, живущим в сети, он умышляет продолжить своё смертельное хобби, используя электросеть, приборы и компьютерные сети.

Фильм Призрак в машине (1993) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Твое электронное «Я»
Просто удивительно, что на этот легендарный фильм нет ни одной рецензии. В начале 90-х он на пару с «Газонокосильщиком» произвели своего рода сетевую революцию в кино, после чего хлынул целый поток кибернетических триллеров и компьютерных злодеев всех мастей и обличий).

Фильм об убийце по записным книжкам, прост и не сложен в построении конструкции повествования - и долженствующим образом способен был поразить зрителя лишь вполне неплохими на тот момент компьютерными спец эффектами, создающими некий образ электронно-позитронного злодея, бессмертного и неуловимого по своей сути.

Фильм создан таким образом, чтобы главные герои были абсолютно беззащитны перед лицом абсолютного электронного зла, однако, в конечном итоге им удается поймать и обезвредить его при помощи компьютерного вируса и выманить в реальный мир (сразу же вспоминаем отсылку к «Кошмару на улице Вязов», над шестой частью которого работала режиссер Рэйчел Талалэй), где с ним проще расправиться на своей территории.

Фильм оставляет приятное послевкусие 90-х, когда мир был проще, а злодеи - адекватней в своих прямолинейных действиях. Не было серых тонов, только черное и белое - здесь добро, а там зло, которое должно быть покарано. Именно этим и подкупает данный фильм, который должен находится в коллекции каждого уважающего себя любителя триллеров и ужасов 90-х).
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0