Бесшабашное ограбление (2002)
Stark Raving Mad
2002
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Бесшабашное ограбление
HDRip  Дублированный 1 час 37 минут Боевики / Комедия / Криминал
7,1КиноПоиск
6,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
У Бена есть возможность ограбить банк. А в качестве прикрытия устроить в соседнем ночном клубе сильное рэйв-шоу. У его команды всего 7 часов, чтобы просверлить стену, проникнуть в банк и сорвать куш.

Но на их пути оказываются тысячи препятствий; замаскированные федеральные агенты, китайская мафия, распоясавшиеся трансвеститы и удав...

Фильм Бесшабашное ограбление (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Нет, мы не друзья Оушена - мы круче!
Фильм мне напомнил финал совокупления между двумя особями, тобишь - ребёнка. Немного недоразвитого ребёнка папы (Голый Голливуд) и мамы (Арт-хаус). В итоге вышла гремучая смесь: (от папы) стиль, красота, идея - (от мамы) сюрреализм, образы, действия... ну и побочный эффект - в некотором роде тупость. Не знаю, что закладывали в фильм создатели - стёб, или же «просто так», - однако знаю, что получилось у них очень даже не плохо. Не плохо на столько, на сколько не плохо может быть для фильма «на любителя». И ведь действительно - такой фильм понравится не каждому. Просто понравится, так как по сути сценарий фильма слабоват - об ограблениях банка было снято уже стооолько, что удивить чем либо очень сложно.

Фильм бы и был обычным повествованием об ограблении банка, со штампами и тупыми действиями со стороны грабителей, если бы только не «почти» гениальные персонажи. Один образ Бена только чего стоит. Как и позже в фильме «Сказки Юга» Шон Уильям Скотт играет не определившегося, болтающегося непонятно где человека. С одной стороны - он и тут и там играет думающего, постоянно перебирающего комбинации в голове стратега (смешно звучит, скажите вы мне... а я вам отвечу - а мне по фиг), но, с другой стороны - создаётся впечатление, что он находится под какой-то хренью, заставляющая его балансировать между реальностью и вымыслом. Я бы не удивился финальному подобному на этот: Бен открывает глаза, развязывает затяжку на бицепсе и выкидывает шприц в помойку. Чтение книги в клубе, в котором с трудом слышно не то что бы чужую, но и свою речь; «лирические отступления», связанные с животными, которые в прочем объясняют, что поведение человека не столь разница с поведением животных; поведение, которое не совсем не похоже на поведение обычного человека... всё это придаёт образу окраски. Так же понравился - Рикки «верх-строгий костюм, низ-шорты» и Джефри «чёрный пояс по дебилизму», «чёткие» персонажи.

Конечно, фильм переполнен банальщины, однако под правильное настроение он идёт в самый раз. Фильм мне понравился, не могу объяснить почему, что со мной бывает редко, но он мне запомнится как фильм с одной из лучших ролей Шона Уильяма Скотта. Запомнится! И это важно.

Музыка повсюду!
На днях пересмотрел этот убойный фильм. Не могу сказать, что сюжет представляет из себя, что то из ряда вон, но фильм зацепил. И вот что интересно во время моего первого просмотра этого фильма, а это было около 3-4 лет назад, прямо таки сказать он показался мне очередным дешевым фильмом на тему грабежа банка шайкой неудачников (но везучих). А в этот раз когда я его смотрел что то в нём изменилось, и понял я это только к середине фильма, это его музыкальное сопровождение которое практически ни на секунду не смолкает в этом фильме (возможно и сказалось то что за время с моего первого просмотра я обзавёлся приличной стерео системой), мощные басы, клёвая электронная музыка просто переносят зрителя внутрь ночного клуба. И в этом и есть основной плюс этого фильма, что же касается сюжета и игры актёров здесь нет ничего сверх естественного всё достаточно серо и предсказуемо, но есть пара забавных моментов которые могут позабавить (основном связанны с одним из центровых персонажей по имени Рикки).

В общем фильм в полнее на уровне, оценить его по достоинству смогут любители клубной музыки, фильм перенесёт их в родную стихию.

(5 из которых за музыку)
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться