Спокойной ночи, Луна (2011)
Little Birds
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Спокойной ночи, Луна
WEB-DL  1 час 34 минуты Драма
6,2КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В фильме рассказывается история девочек, попавших в беду после того, как они убежали в Лос-Анджелес и связались там со скейтерами и уличными бродягами.

Фильм Спокойной ночи, Луна (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Тема взросления в захолустном городишке поднимается в американском кино через фильм. «Спокойной ночи, Луна» (совершенно дикий для меня перевод оригинального названия Little Birds) - шедевром в этой тематике назвать точно нельзя. Но это хороший фильм.

Две подружки - Лили и Элисон - коротают свои дни в душном маленьком городке. У каждой из них за плечами своя история. Бесшабашная Лили, постигающая свою сексуальность, чувствует, что у нее забирают воздух. Она не ладит с матерью, остро нуждается в любви и страстно желает уехать, чтобы изменить свою жизнь. Элисон - девушка-пацанка, ведомая в этих непростых дружеских отношениях. Она любит лошадей и хочет просто быть рядом с подругой.

Их спонтанное путешествие в Лос-Анджелес станет не только проверкой дружбы, но и ценным жизненным уроком.

Режиссер действительно неплохо разбирается в психологии подростка. Действия девочек не кажутся глупыми или нереалистичными, они очень понятны. Их стремления, мысли и чувства легко пережить. Нет дурацких диалогов, неловких сцен, все очень органично. Во многом это благодаря актерам - Джуно Темпл и Кей Панабэйкер.

Концовка, не скрою, шокирует, но не становится неожиданностью в развязке сюжета.

В целом, фильм приятный и не глупый.

Взросления
Довольно занимательный фильм, решение о его просмотре появилось исключительно через великолепную- Джуно Темпл, которая произвела на меня сильное впечатление в таких фильмах как «Господин Никто», «Трещены», «Искупление».

Сюжет фильма,вроде и весьма простой, две девочки Лили и Элисон(полные противоположности относительно друг друга), решают сбежать из своего маленького города в Лос-Анджелес, где они познают всю трудность и опасность жизни в большом городе и узнают кто из них настоящий друг.

Сначала фильм развивается не слишком динамично, однако ближе к середине он набирает неплохой ритм. Диалоги - вполне уместны и не глупы. Анализируя концовку, можна сказать, что такой она ожидалась: вполне трагическая но без надлома.

Игра актеров, показалась мне вполне убедительной, особенно все та же Джуно Темпл(Лили) от которой трудно оторвать взгляд, вполне органичной в своей роли была и Кей Панабэйкер (Элисон), актеры второго плана тоже вполне удачно дополнили атмосферу данной картины.

Могу сказать, что на мой взгляд фильм заслуживает просмотра, хорошо раскрыта сюжетная линия, уверена игра актеров, поучительное окончания.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0