Добыча (2011)
La proie
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Добыча
BDRip  1 час 45 минут Боевики / Криминал / Триллер
6,8КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Франк Адриан мотает срок за ограбление банка, как тут в камеру к нему подсаживают безвинно обвинённого человека. На новичка наезжают уголовники, но Адриан впрягается за него. Теперь Франку предстоит бояться братвы, да ещё и подельник наезжает, требуя слить инфу о тайнике с награбленным.

Фильм Добыча (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Французский нуар-экшн-смешение жанров.
За последние 2 года вышло несколько фильмов в скомпилированном стиле нуар-экшн. Это и «Стражи порядка», и «В упор», и вот теперь «Добыча».

Стоит отметить, что французы ухватили свой новый стиль и делают это очень ярко и мощно!

Главный герой фильма «Добыча» - вор Адриан отбывающий срок в колонии строгого режима. Рядом сокамерник, которого осудили за педофилию, тихий, спокойный, бывший работник мэрии. Однажды Адриан спас его от тюремного насилия, а потом впоследствии доверился ему.. И зря! Сокамерник оправдан и выходит из тюрьмы, обещая помочь Адриану на свободе.. Параллельно наслаивается другая сюжетная линия, начинают пропадать молоденькие девушки..

У Адриана спрятана украденная сумма из банка в размере 2млн евро, ему остается всего 8 месяцев до выхода на свободу к жене и дочери, но случается непредвиденное, и Адриану приходиться срочно совершить побег.

Фильм очень динамичный, очень эффектные погони и перестрелки, неплоха сама история, сценарий. Актеры вполне адекватны, а Элис Тальони вообще шикарна!!!

Но кульминация фильма весьма неубедительна и как-то всё круто было, а тут сразу неумелое построение сюжетного поворота. Но фильмом я всё равно остался доволен. Надеюсь, такой нуар-экшн войдет в моду и таких фильмов станет выпускаться больше. И тогда можно уже будет говорить о возрождении стиля eurocrime, только уже во французском обличии!

Голливуд отдыхает
Кто сказал, что только в США умеют снимать крутые остросюжетные боевики? Французские фильмы тоже порой вполне могут составить им конкуренцию, продемонстрировав недюжинные спецэффекты и увлекательный, жёсткий сюжет, не роняя при этом уровень актёрской игры.

Франк Адриан совершает дерзкий побег из тюрьмы, чтобы вершить правосудие. Казалось бы, знакомая фраза, и нас ждёт шаблонная история о том, как один отчаянный герой борется за справедливость и мстит обидчикам, когда полиция только мешает восстановлению справедливости. Однако, «Добыча» - не плагиат, а увлекательное, динамичное зрелище, когда невозможно оторваться от экрана. Главная заслуга в этом конечно Альбера Дюпонтеля, который добавил к своему амплуа отличного драматического актёра незаурядные трюковые способности, физическая подготовка немолодого Альбера может вызвать зависть у многих именитых голливудских молодцев. В общем, моё внимание не ослабевало на протяжении всего фильма, спецэффекты не подкачали, драматизм на высоте.

Главное отличие «Добычи» от боевиков других стран - фирменный французский стиль, который присутствует во всех жанрах французского кино. Так что, советую всем посмотреть новый фильм с новым Альбером Дюпонтелем.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться