Анонимные романтики (2010)
Трейлер
Les émotifs anonymes
2010
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Анонимные романтики
HDRip  1 час 20 минут Комедия / Мелодрама
7КиноПоиск
6,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Застенчивый кондитер Жан-Рене и его новая обаятельная сотрудница Анжелика - образцовая пара: они оба без разума от шоколада, романтичной музыки и парижских вечеров под развесистыми каштанами. Но оба - страшно стеснительны, и ни один из них никак не осмелится сделать ответственный шаг навстречу зову сердца. Смогут ли предназначенные друг для друга возлюбленные преодолеть естественную застенчивость или так и суждено им в одиночестве навещать собрания Сообщества Неизвестных Романтиков?

Фильм Анонимные романтики (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сразу скажу, что это один из моих любимых фильмов. Пересматривала уже несколько раз, но ни сколько не надоедает. Каждый раз переживаю за героев, будто не зная, что ждет их дальше.

В целом кино о застенчивых людях, их нелепой и непонятной окружающим жизни. Двоим из них суждено встретиться и попасть в комичные, неловкие ситуации на пути к избавлению от одиночества, на пути к любви. К тому же их объединяет не только робость, но и страсть к шоколаду. Чем не трогателен такой сюжет?

Подобных фильмов мало. Здесь ни насилия, ни злого юмора, ни пошлости, ни зависти. Многие посчитают эту картину наивной, приторной, а некоторые и вовсе скучной. Но для меня она всегда будет оставаться французским кусочком романтики, нежности, добра и надежды в необъятном мире кино.

Время, проходящее за просмотром фильма, пролетает мгновенно. Хоть в нем нет ослепляющих фантазию событий и потрясающих происшествий, приклеиваешься к экрану, ожидая следующего фрагмента этой замечательной истории. В ней нет ничего лишнего: ни одного утомительного и бессмысленного момента, ни единой неподходящей фразы. Весь фильм проводишь с улыбкой, потому что не проходит и пары минут без остроумной шуточки. Герои очень забавные и милые, сразу же проникаешься к ним симпатией.

После просмотра остается приятное ощущение тепла внутри и умиротворения.

Этот фильм для тех, кому надоела будничная суета, серость и сырость наших городов, темнота и холод квартир, грубость и мелочность людей. Это способ окунуться в атмосферу беззаботности, нежности и душевного тепла.

Полезно для людей, не понимающих и насмехающихся над застенчивостью. А также для самих скромняг, дабы почувствовать себя не такими одинокими.

Не стоит ждать ничего головокружительного, а просто наслаждаться добродушным и радужным сюжетом.

за положительные эмоции.

Нежно и мягко о застенчивой любви
Есть моменты, когда так хорошо, что от расцветающей по всему телу неги закрываешь глаза, и когда открываешь их, - танцуешь, хотя никакой музыки не включал. Наслаждайтесь - это самое настоящее счастье. И фильм простецки, по доброму дарит такие состояния. Закрывая от восторга глаза и раскрывая их, оказываешься в солнечном счастье, безмятежно блестящем на волнах.

Не знаю как у других, но во мне абсолютно точно живёт такой застенчивый персонаж. И широко раскрыв глаза, я следил как он становился счастливее с каждым новым отрывком киноленты. Как ему всё больше улыбается мир. И как он улыбается миру всё чаще, а улыбка его - это как радоваться улыбке младенца.

Картина яркая, мягкая, добрая и не через-чур как Амели, а ровно так, чтобы можно было поверить не сомневаясь.

Нежная и волшебная история-роман про истинные чувства девушки и мужчины, о которых современное человечество, кажется просто не знает.

Какие энергии проходят сквозь этих нерешительных? Напрашивается ответ - Грандиозные. Банальные и заурядные отношения каждой современной пары невозможно сопоставить с теми сильнейшими ощущениями единичных и вечно ускользающих мгновений того самого божественного, которое уносит застенчивых влюблённых в настоящее космическое путешествие по городам и местностям. Кто может почувствовать такие мощные потоки состояний в своей сегодняшней жизни? Это редкость. Практически исключение. А они так живут постоянно. Упиваясь моментами, останавливающимися кажется на вечность, проникаешь в самую их суть. И любишь. Их, мир, да всех.

Мои поклоны и цветы на сцену сказочной игре актёров. Есть конечно и вопросы - та-ли это самая любовь, или просто так совпало? И что тогда такое «та самая» любовь? Но это настолько не важно здесь и сейчас - дайте только по-прибывать в этих чистых, натуральных, пиковых, истинных моментах людской жизни.

Никакой фантастики или сказки - всё заурядно. Всё, кроме переживаний. Если бы люди переживали так в обыденной жизни - не было бы войн, уверяю. И все стали бы вегетарианцами.

Даже не знаю что поставить. Вроде бы это лёгкая романтическая комедия, но она так о многом. Второй раз пересмотрю возможно не скоро, а рекомендовать буду всем. Мимолётно напоминает «Отель «Гранд-Будапешт», но конечно это разные фильмы. Чуть больше похоже на «Амели», но не так настойчиво, ярко, смазливо, динамично и контрастно. Но в любом случае, если понравились эти фильмы, то «романтиков» посмотрите обязательно - фильм замечательнейший..
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0