Дар (2010)

16+
El mal ajeno
2010
HDRip  двухголосый закадровый 1 час 47 минут Драма / Триллер / Фантастика
6,9КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Практикующий врач Диего Санс, немало повидавший на своем веку неизлечимых больных, единожды попадает в смертельную передрягу. Однако он не только выбирается из неё живым, а еще и обретает уникальную способность вылечивать безнадежных пациентов. Внезапно свалившееся на доктора удивительное умение никакой радости ему не приносит, поскольку у чудодейственного свойства обнаруживается весьма зловещий побочный эффект. У подарка, дозволяющего создавать благо, есть своё побочное злобно: за возможность возвращать к жизни обреченных на быструю смерть людей их спасителю приходится выплачивать страшащую цену...

Фильм Дар (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

моя первая рецензия
Фильм тронул меня до глубины души. Я до конца надеялась и верила. И плакала также искренне. Это история о любви, готовности жертвовать собой ради тех, кто тебе дорог. История об ответственности не только за свои поступки, но даже за собственное мировоззрение (как отношение к жизни, работе и людям).

Возможно, я ошибусь, но сюжет нетривиален. Его развитие сложно предугадать, ты просто не знаешь, что будет в следующем кадре, а чем все закончится сложно вообразить, хотя надежда не оставляет до черного экрана. Некоторые герои удивляют, даже незначительные сюжетные линии очень убедительны и продуманы. После похожих друг на друга голливудских фильмов, испанская картина дарит удовольствие от не желания строить догадки и не знания, чем все закончится.

Эта картина настолько искренняя, настолько близка, что чувствуешь себя ее частью, не просто зрителем, а героем, хоть и пассивным, но наблюдателем всех этих событий. Герои в исполнении совершенно не известных мне актеров заставляют сопереживать и чувствовать их боль. Ты как будто погружаешься в это мир, и даже финальные титры не сразу возвращают тебя в реальность. Герои настолько реальные, а эмоции неподдельные, что, кажется, всё происходит у тебя на глазах.

Я без сомнения рекомендую этот фильм к просмотру! Картина заставляет задуматься и сопереживать, а это очень много! Если выставлять оценки, чем любят заниматься многие рецензенты, то мой бал 10 из 10 (немного эмоционально с моей стороны, но я все еще под сильным впечатлением от просмотра).

дар
Очень хороший драматический фильм. Однако смотреть его непросто, особенно последние полчаса, поэтому - не рекомендую людям со слабой психикой, эмоционально нестабильным и пр.

Понимание фильма каждый проявит своё, и тот выбор, о котором рассказывают создатели фильма, вовсе не так однозначен, как кажется - по крайней мере, на мой взгляд.

Фильм повествует об одном из законов этого мира - не человеческого общества, а мира вообще. Очень интересные завязки могут возникнуть с кармой, прошлыми жизнями, нашими связями с теми людьми, которые нам даны в эту жизнь.

И конечно можно поспорить с тем, как этот самый закон мира проявляется в нашей жизни: так, как сказали нам создатели фильма, или как-то иначе.

Я не знаю испанского - но совершенно не понял, почему фильм назван так, как назван: какие в нём могут быть злорадства? скорее имеется в виду компенсация «хорошего» «плохим».

Из-за не сильно внятной концовки.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0