Параллели (2015)
Parallels
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Параллели
WEB-DL  двухголосый закадровый 1 час 23 минуты Боевики / Фантастика
5,6КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Ронан и Биатрикс Карверы неожиданно получают извещение от своего отца, который разговаривает им, что желает встретиться с ними у входа одного ничем не примечательного здания. Ронан, не общавшийся с отцом с самых похорон матери, природно удивлен странным поведением отца, но приехав к нему домой встречает там свою сестру, а чуть позже к ним приобщается их сосед-задрот Гарольд. Втроем, они отправляются к зданию, о котором сказал Карвер-старший, но вместо того чтобы подождать его снаружи - они входят внутрь, а вот выходят теснее не на оживленную городскую улицу, а в руины города уничтоженного ядерным взрывом. Причем - много лет тому назад.

Фильм Параллели (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Переступив порог, ты можешь не вернуться никогда
Фильм «Параллели», в принципе, можно сравнить с картиной «Связь» 2013 года. Может есть и другие, более подходящие примеры, но я недавно посмотрел «Связь» и воспоминания об этой ленте еще довольно свежи. Тоже, кстати, рекомендую его посмотреть - фильм стоящий. Ну или с «Патрулем времени», если уж на то пошло.

Так вот, «Паралелли», если уж проводить параллели, встает в один ряд с аналогичными картинами и рассказывает зрителю о загадочном многоэтажном здании, порог которого переступают брат и сестра Ронан и Беатрикс, а также их знакомы Гаральд.

Очутившись в исписанных и давным давно заброшенных комнатах строения, троица героев окажется втянута в таинственную историю, инициатором которой стал отец Ронана и Беатрикс. После того как молодые люди выйдут на улицу, кроме как «What a Fuck» более сказать ничего и не захочется...

Любителям фантастики фильм точно понравится. Особенно тем, кто писает кипятком при виде научно-фантастических лент. Мне такие картины тоже по душе. Особенно, если с течением времени зритель узнает всю правду, перед ним раскрывают карты и показывают всех скелетов в шкафу.

В «Параллелях» этого не произошло. Понятно, что мы выяснили в чем дело, в чем суть, но на кучу вопросов ответа так и не последовало. Что это за здание и кто им управляет? Где Центральный мир и как туда проник один из второстепенных персонажей? Почему этому самому персонажу нельзя верить? (Таким вопросом вы, дорогой зритель, сможете задастся ближе к финалу картины). Кто такая Полли и какого черта она делает в последней сцене? Кто эта таинственная троица одетых во все черное мужей, среди которых есть явный предводитель с лицом изрядно выпивающего субъекта?

В общем, фильм довольно интересный, но не рассказывающий толком ничего нового. Хотя не скажу, что смотрел его без удовольствия. Единственное, что огорчило, так и не нашлось ответа на вопросы.

Порадовал тот факт, что кино снято без огромных финансовых вливаний, хотя бы одного известного актера и добротной игрой всех тех, кто принял участие в съемках.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Переступив порог, ты можешь не вернуться никогда
Боксёру Ронану звонит давно где-то пропадавший отец, и просит его подойти к определённому зданию в определённое время. Прихватив попутно свою сестру Беатрикс и её приятеля-оболтуса Гарольда, вместе они вошли в назначенный дом. Но отец появляться не спешил, а выйдя на улицу компашка очутилась городе, разрушенном атомной бомбой. В дальнейшем количество загадок только возросло.

Не знаю, что это было, но очень похоже на теле-пилот спецом для фанатов сериала 20-летней давности «Скользящие». Посудите сами. Внезапно оказывается, что существует таинственное здание, перемещающее своих посетителей каждые 36 часов в параллельную реальность. Судя по настенным граффити внутри здания, реальностей этих бессчётное множество. Кто им управляет - непонятно, да и почему-то вход на следующий после 17-ого этаж зацементирован. И со всем этим каким-то образом связан отец Ронана и Беатрикс. Ну, а за пределами здания, которое, кстати, во всех мирах выглядит одинаково, кипит (или не очень) своя жизнь и проблемы. Инфицированный мир, мир разрушенный бомбами, мир высоких технологий и т. д. Единственным проводником в этом беспорядке у друзей оказывается некая Полли, с которой, предположительно, тоже не всё чисто.

Это только половина всех странностей этого фильма, что держит в определённом интересе, но проблем тоже хватает. Главная - это сильные провисания на протяжении всего действия. В тех же «Скользящих», среди невольных путешественников всё-таки была парочка настоящих учёных, быстро схватывающих стремительные перемены. В «Параллелях» же фигурируют обычные подростки. Вполне естественно, что попадая куда-то, они то ноют «Отпустите нас страшные дяденьки, мы нечего не знаем», то с интересом всё осматривают, проникают в квартиры своих двойников и зачем-то даже их подставляют. Но конфликтности в этих сценах часто недостаёт. Если разборки с отчаянным бородатым учёным из разрушенного мира ещё смахивают на экстрим, то вторая половина больше похожа на экскурсию по миру будущего, в котором, в общем-то, ничего такого особенного нету. Похоже бюджет у «Параллелей» был меньше, чем у того же пилота Слайдеров. Могла бы спасти положение эффектная актёрская игра или хорошие диалоги, но они тут чисто на бытовом уровне. Вторая главная проблема становится ясна уже на середине - загадок будет больше, чем ответов. И это точно в яблочко. Да, к финалу автор «Потерянной комнаты» и «Оборотней нашего городка» Кристофер Леоне взорвёт мозг новой порцией накруток и нежданчиков, но упс. Вот и сказки конец, а кто слушал - молодец. А дальше то что? Нет ответа. Если это была демонстрационная версия для какого-нибудь СиБиЭс с целью выклянчивания бюджета, то попытка средненькая. Если вот так всё и задумывалось, то прикола не понял, наверное, набивание руки и каталога. Леоне автор креативный, может и лучше.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться