Генри Пул уже здесь (2008)
Henry Poole Is Here
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Генри Пул уже здесь
BluRay  многоголосый закадровый 1 час 39 минут Драма / Комедия
6,4КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
История человека, который узнает о том, что жить ему осталось всего шесть недель. Бросив невесту, уволившись с работы и уйдя из дома, где всем заправляет его мать, он желает провести оставшееся ему время в уединении. Но все его планы рушатся, когда появляются они... соседи!

Фильм Генри Пул уже здесь (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Наконец-то этот фильм показал мне актера Люка Уилсона. Ведь разве можно было увидеть в нем что-то приличное в «Идиократии» или в «Моя супербывшая»? Разве что его примерную работоспособность и готовность играть роли идиотов с таким же выражением лица, как у спаниеля, врезавшегося лбом в стену.

И вот - наконец!.. Люк Уилсон, он же Генри Пул, человек, глубоко опечаленный приближением собственного конца, но при этом весьма харизматичный. Он покупает дом по соседству с тем, где жил в раннем детстве и планирует томно помереть в ближайший месяц, загорая в полосатом шезлонге посреди пустого двора.

Он не рассуждает вслух о смысле жизни, не бередит сердца окружающих разговорами о вечном, он просто тихо существует в своей скорлупе, предпочитая умереть тихо... Вот если бы только не эта шумиха вокруг стены его дома, на которой однажды утром проступили какие-то пятна, а набожная соседка усмотрела в них лик Божий, да позвала священника.

Генри Пул возмущен, ему ничего не остается как вылезти из своей скорлупы и попытаться что-то изменить. Не смотря на возражения соседей, не смотря на чудеса исцеления, не смотря на милейших мать с девочкой, живущих по соседству...

Хочу сказать, что в Раду Митчел как в актрису я серьезно влюблена после «Без ума от любви» (Mozart and the Whale, 2005). И пусть здесь у нее второстепенная роль, но своим мягким очарованием, каким-то теплым внутренним светом, она очень красиво оттеняет главного героя, дополняет композицию, в которой сразу все становится на свои места. И сразу хочется думать о любви, чудесах и волшебном хэппи-энде.

И обязательно - верить...!

Дар или проклятие?
Генри Пул умирает. Генри Пул уже почти там. Но пока еще - здесь. И происходит чудо - или нет?

Фильм замечателен тем, что дает очередную возможность покопаться в глубинах собственной души, в которой, быть может, даже что-то отыщется. Если вы готовы проводить на себе подобные эксперименты, да еще и добровольно, милости прошу.

Что касается жанра, то тут не все так однозначно. Если комедия - то черная, если драма - то с примесью иронии. Особенно интересно понаблюдать за известными актерами в весьма неизвестных до этого (это я про Уилсона) амплуа.

Фильм обладает главным качеством, которого обычно ждут от постановок подобного рода. Он жизнеутверждающий и позитивный.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться