Тело (2000)

12+
The Body
2000
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Тело
HDRip  многоголосый закадровый 1 час 49 минут Детектив / Драма / Мелодрама / Триллер
6,1КиноПоиск
5,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
На рубеже веков в древней колыбели религии - Иерусалиме два безусловно различных человека соединяют свои усилия в поисках истины и веры. Посланник Ватикана - святой отец Мэтт Гутьеррес и Шарон Голдбан - женщина-археолог из Израиля - исследуют невозможную находку.

За махоньким неприметным магазинчиком на ветхой иерусалимской улочке Шарон обнаруживает древнюю гробницу с останками человека, подвергнутого распятию. Все признаки наводят ее на шокирующее открытие: древний скелет принадлежит Иисусу, сыну Иосифа.

В столкновении с политиками, духовенством, религиозными фанатиками и экстремистами идет тяжелая борьба за поиск безусловной истины.

Фильм Тело (2000) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Богу не место в политике...
Режиссеру и сценаристу Йонасу МакКорду удалось снять качественную философскую мелодраму с элементами детектива и триллера. Эта история смотрится увлекательно, хотя сюжет не отличается динамичностью. В центре событий - уникальная находка, которая может изменить мир. В Израиле, на одной из иерусалимских улиц, обнаружена гробница с останками распятого человека. Возможно, будет сделано сенсационное открытие: это скелет Иисуса Христа. В поисках истины посланник Ватикана - святой отец Мэтт Гутьеррес (Антонио Бандерас) и Шарон Голбан (Оливия Уильямс) - женщина-археолог из Израиля столкнутся со множеством проблем и препятствий не только личного, но и политического характера. Если это действительно останки Спасителя, то такое открытие подвергнет сомнению учение Христа. Духовенство, религиозные фанатики, политики и экстремисты - все они имеют свой интерес в этом деле. Но главное, вопрос веры. Сможет ли отец Гутьеррес остаться верным Христу, если откроется новая правда...

«Тело» - неоднозначное кино, полное смыслов, догадок и предположений. Оно может затронуть чувства верующих. Фильм снят в 2000 году. К тому времени уже многие исторические вещи были осмеяны и переиначены. И опять перед зрителем вечный вопрос - принять это или нет. Для истинного христианина узнать о том, что нашли кости Христа, датируемые другим временем, - настоящее искушение. Как отнестись к подобному? Сложно ответить. Из-за подобного открытия может рухнуть целая империя - Ватикан. Сам папа римский заинтересован в том, чтобы это расследование оставалось в тайне ото всех. Политика в чистом виде.

Дуэт Бандераса и Уильямс превосходен. Их актерская игра точно не поддается никаким сомнениям. Каждый вынесет из этой истории что-то свое. Однозначно фильм стоит смотреть.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться