В аду Дикси (2016)
In the Hell of Dixie
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. В аду Дикси
WEB-DL  многоголосый закадровый 2 часа 7 минут Ужасы
4,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Глубоко в лесах южной Луизианы убийца в маске преследует членов местного охотничьего клуба. Подозрение падает на Нэда Энисона - помощника шерифа местной полиции.

Фильм В аду Дикси (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Семейный проект
Какой-то неизвестный убивает членов охотничьего клуба Пиг-Ридж одного за другим самыми извращёнными способами. Перед нами самая настоящая кровавая баня, сопровождаемая оглушительными криками жертв, полным отсутствием подозреваемых и некой тайной, произошедшей в далёком прошлом. Правда, чтобы всего этого дождаться зритель вынужден целый час наблюдать за унылой картиной американского юга, пустой болтовнёй героев и такой же актёрской игрой.

«В аду Дикси» можно назвать творением одного человека. Эрик Ф. Адамс выступил режиссёром, автором сценария, продюсером картины. И как вы уже догадались - монтажом занимался тоже он сам. В финальных титрах указано, что оператором выступил всё тот же небезызвестный вам Эрик Ф. Адамс, только возникает вопрос - как именно ему удавалось снять двигающейся камерой самого себя, да ещё на приличном расстоянии? Так или иначе - главным героем Недом Энисоном в киноленте выступил тоже он. И это ещё не всё. В киноленте мы увидим чуть ли не всю его семью, ибо фокусника в прошлом играет его сын Адамс, одного из детей - внук Лиам, жена Нэда Мэри - Жаклин Адамс, Хьюберта - Ник Адамс, диспетчера - Райан Адамс и т. д.

Пожалуй, он единственный, да ещё Том Бубриг в роли шерифа Пита, и Чип Каррьере в роли охотника Уэса, являются профессиональными актёрами. Остальные же два с половина десятка ролей исполняют непрофессионалы: кто-то уже имел дело с кино, снимаясь в массовке, однако для большинства из них «В аду Ликси» - первый проект. Отсюда и такая неестественная игра, которая местами просто раздражает. Актёры стараются вести себя непринуждённо, но было видно, что многие из них стараются вспомнить свои реплики, старательно пытаются не смотреть на камеру или просто бесцельно бегают по дому/лесу, дабы избежать встречи с кровавой незнакомкой, а увидев - впадают в ступор.

Эрик Ф. Адамс действительно подошёл к созданию фильма с большой любовью, поскольку практически весь процесс кинопроизводства выполнял самостоятельно. Весь продакшн и пост-продакшн происходил в выходные в течении 14 месяцев, а бюджет в 28 тысяч долларов он выложил из собственного кармана. Актёры снимались бесплатно. Возможно всё дело в сверхнизком бюджете, или так было задумано, но съёмки происходили на очень старой 16-мм киноплёнке, которую использовали в 70-ые годы прошлого века. Да и сама картина - своего рода возвращение к слэшеру той же эпохи. В отличие от многих современных кинематографистов Эрик Ф. Адамс совсем не использует спецэффекты, эффекты фильтра, наложения и т. п. Возможно, тем самым создатель хотел показать свою привязанность к старой школе. Однако отсюда и соответствующие проблемы, как отвратительный звук, проблемы в изображении. Съёмки проходили в городке Джексон, штат Луизиана, США.

Сам фильм, как уже сказал, чётко делится на две практически равные части. В первой мы постепенно знакомимся с героями, пытаемся понять ситуацию, хотя отдельные обрывки фраз из разговоров вряд ли этому способствуют. Ощущение, будто подслушиваешь чужой разговор, вмешавшись в его середину - ничего не понятно. Единственное, что можно понять точно - это очень неприязненные отношения Неда Энисона с его начальником шерифом Питом Кавином. И эта неприязнь проходит через весь фильм. Поэтому, главное выдержать этот пустой час. Потом нас хоть и ожидает какая-то динамика, однако ситуация к лучшему не меняется. Оставшийся час мы наблюдаем за тем, как Дикси (её история так и остаётся загадкой) убивает одного за другим охотников, девиц, и всех тех - кто попадается ей на пути - пилами, молотком и даже косой. Эрик Ф. Адамс не пожалел заменителя крови, поэтому «В аду Дикси» понравится любителям кровавого слэшера. Хотя ужасом этот фильм явно не назовёшь, скорее - очень скверным детективом. Я всё думал, неужели нельзя убить убийцу на расстоянии - пистолетом или винтовкой, тем более что в первой части киноленты герои появляются в кадрах с оружием с завидным постоянством. Но, нет - до этого естественно додумались лишь в самом конце.

Один из главных минусов фильма всё же не плохая актёрская игра, а как ни странно - его сильная и необоснованная затянутость. Лента не стремиться добираться до ужаса или хоть как-то развивать события. Первое убийство и вовсе происходит в конце первого часа. Фильм намного длиннее любого подобного ему по жанру, поэтому вполне возможно было его урезать - значительно ускорить события в интересах самого зрителя, зрелищности картины. Очень много фрагментов, в которых и вовсе нет никакой целесообразности: зачем статично показывать, как один из охотников сидит на дереве целых пять минут, или столько же один из героев бегает по коровнику, и в обоих случаях - ни единого слова или хоть какого-либо развития сюжета. И подобных моментов - ни счесть. По-хорошему - если всё это убрать, то самого фильма остаётся минут 30, максимум -40.

Очень много пустых диалогов. Из чего совсем непонятно, что произошло раньше, какая связь между убийствами. Вместо того чтобы говорить невнятными намёками, лучше бы режиссёр просто показал зрителю саму историю. Мы не видим никакой конфронтации, хотя нам много о ней говорят. Ещё один вопрос - как хрупкая странная женщина смогла справиться с целой кучей крепких охотников с огромным опытом. В общем, совсем не верю.

Как итог, посмотрев этот фильм, лишь потеряете более двух часов зря потраченного времени. Полное отсутствие внятного сюжета, плохая актёрская игра, да неестественность во всём: диалогах, поведении героев делают своё дело. Лишь из-за огромных усилий Эрика Ф. Адамса, да любви к своему делу ставлю
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться