Магия слов: История Дж.К. Роулинг (2011)
Трейлер
Magic Beyond Words: The J.K. Rowling Story
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Магия слов: История Дж.К. Роулинг
HDTV  Amedia 1 час 5 минут Драма / Биография
7,1КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм рассказывает историю Джоан Кэтлин Роулинг, освещая ключевые моменты её жизни, путь становления писательницы, историю создания её главного детища - «Гарри Поттера».

Фильм Магия слов: История Дж.К. Роулинг (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Неудачная попытка описания биографии Джоан Роулинг. Нос у вас, господа-товарищи, не дорос снимать объективный документально-художественный фильм об этом писателе. Но обо всем по порядку.

«Я хочу стать писательницей, я хочу стать писательницей!» - все время кричит главная героиня.

Выглядят подобные реплики убого. Ну ладно, еще дети мечтают и грезят о сказке. Но когда взрослая женщина говорит подобное, создается впечатление, что она не в своем уме. Даже Стивену Кингу приходилось туго и вкалывал на двух, а порой и трех работах, чтобы прокормить семью и не всегда удавалось выкроить время на написание рассказа. А тут зажравшаяся от жизни женщина, которая к тому же не предпринимает попыток, что-нибудь написать, видите ли вдохновения ждет. Так и жизнь профукаешь!

«Мне нравится здесь работать, честное слово, но я не уверена, что это на самом деле мое...» - с сомнением протягивает она по телефону.

«Значит про книгу тебя можно не спрашивать?» - спрашивает мама взрослую дочь.

«Я никак не найду подходящий сюжет, а без сюжета я не могу заставить себя писать». (Звучит как оправдание).

«Когда придет время у тебя все получится, поверь мне, я знаю ты все сможешь».

Актеры подобраны видимо лишь по внешним показателям, и то выглядит все сказочно-наигранно «по-мыльному слащаво» и диалоги по-детско наивные и притянуты за уши. Нет жизни. Одна сказка. Как всегда хотели срубить денег по-быстрому на имени Джоан Роулинг. Сюжета тут нет, расползается прямо на глазах, даже жалко становится затраченного времени на сей «шедевр».

Я ждала документальный фильм о тяжелой жизни, писательских буднях, но была жестоко обманута. Ожидания не оправдались.

Я разочарована.

Magic Story of her Life
Начала смотреть как типичный Поттероман. Люблю Поттера и ничего не могу с этим поделать.)

Фильм хорош, смотрится на одном дыхании. Главный минус - это все-таки направленность на целевую аудиторию. Но, думаю, создатели это учли, когда снимали фильм. В принципе, нельзя не учесть.

Джоан Кэтлин Роулинг, или просто мама Ро, фильм про нее и этим все сказано. Фильм про сильную женщину, у которой не было ничего и вдруг появилось все. Хотя слово «вдруг» здесь явно неуместно. Никто бы и не подумал, что жизнь Джоан была отнюдь не легкой. И прежде чем стать той, кто она есть, эта самая жизнь ее изрядно потрепала. И все эти испытания хорошо продемонстрированы в фильме. Стоит отметить, что фильм все же более художественный, чем биографический. Но в этом скрыта своя прелесть. На это просто приятно смотреть. Создатели не стали делать документальный фильм, где были бы интервью с людьми, которые сотрудничали с Роулинг, и показывать съемки самых значимых мест, где писалась история мальчика-который-выжил. Они просто показали ее жизнь и это здорово! История очень целостная - хорошее начало и правильный конец. Разумеется, можно усомниться в достоверности показанного, но во время просмотра как-то не думается об этом. Все очень реалистично и вполне правдоподобно. Даже те показанные маленькие волшебные моменты, которые окружали и вдохновляли писательницу. Но это только на пользу фильму, дарит ему какое-то волшебство. Ну и зрителя заставляет задуматься, ну ведь правда, не могла же Роулинг выдумать так много! Значит магия где-то среди нас, просто мы ее не видим.

Итог отличный фильм, но только для фанатов.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться