Хон Гиль-дон (1986)
Трейлер
Hong Kil-dong
1986
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Хон Гиль-дон
HDRip  Дублированный 1 час 48 минут Боевики / Приключения / Фэнтези
7,4КиноПоиск
6,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Народный заступник Хон Гиль Дон в одиночку, в совершенстве владея приёмами тхэквондо и ловко действуя мечом, справляется со всей нечистью, что портила жизнь простым людям ещё в XVII веке.

Фильм Хон Гиль-дон (1986) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Корейский супермен
Еще будучи школьником, много слышал от одноклассников об этом фильме, но сам не смог посмотреть и очень жалел об этом. И вот спустя 20 лет я решил наверстать пропущенное. Впечатления от просмотра только положительные.

Фильм смотрится на одном дыхании. Это настоящий азиатский боевик, сдобренный драматичной серьезностью и романтической составляющей. Это история Кореи, с ее феодальными и жестокими нравами и сословным неравенством. Но появляется он - Гиль Дон, сын советника Хона короля Кореи, который бескорыстно помогает спасать страну от разных мерзавцев, в том числе от японских грабителей «Черных демонов». Он настоящий супергерой во всех смыслах.

Некоторые трюки фантастичны, но не портят впечатления от самого фильма. Красивые пейзажы Кореи и главное, советский дублированный перевод, все это заставляет полюбить этот фильм, который ни капельки не потерял своей актуальности в связи со сроком давности.

Ах, Хон Гиль Дон...
Моя мама в то время работала в кинотеатре, и на «Хон Гиль Дона» я ходила несчетное количество раз.

Понятное дело, многое за прошедшее время выветрилось из моей памяти, но я как сейчас помню фантастическое обучение юного Гиль Дона - с прыжками на деревья, гирями и прочим. Помню коварных ниндзя, которые, как им и следует «по небу летают и бегают плашмя по стенке».

Помню, что он был благородный и ловкий. Освежив сейчас в памяти его облик, я поняла, что он еще и красивый - в те далекие годы мне это было как-то неважно.

В общем, понятное дело, все это чистая ностальгия, но, пожалуй, мой, хоть и получивший мало практического воплощения, интерес к восточным единоборствам - заслуга этого фильма.

Думаю, я не одинока в таком своем отношении к этой наивной истории.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться