Затмение (2015)
Regression
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Затмение
HDRip 720 Дубляж 1 час 46 минут Детектив / Триллер / Ужасы
5,7КиноПоиск
5,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер принуждён обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза раскрывает страшащие факты - по ночам с согласия отца над девушкой проводились адские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего скрытого сообщества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.

Фильм Затмение (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Затмение жанра
Ждал фильм с нетерпением. Хороший актерский состав и интригующий трейлер обещали захватывающее расследование ужасных преступлений сатанинских сект. Такой себе 'Настоящий детектив' в полном метре. К тому же давно уже не выходило добротных триллеров. Но, к сожалению, как это часто бывает, под блестящей оберткой ничего не оказалось. Начало у фильма хорошее. Потерявший рассудок из-за совершенных злодеяний отец, преступники среди своих, жуткие воспоминания жертв- всё это делает его мрачным и тревожным, как того и требует жанр. Но, со временем, ты понимаешь что к чему, предугадываешь концовку и просто ждешь подтверждения своих домыслов, надеясь на то, что тебя ещё удивят неожиданным, но не банальным сюжетным поворотом. Да не тут-то было! Подобную развязку я видел уже неоднократно, и в итоге фильм меня полностью разочаровал. Актеры справились хорошо, как всем известные Итан Хоук, Дэвид Тьюлис и Эмма Уотсон, которая продолжает показывать, что роль Гермионы была только началом её актерской карьеры, так и молодые таланты, такие как Девон Бостик и Аарон Эшмор. Однако одной актерской игрой фильм не спасти, какими бы не были старания. В итоге 'Затмение' получился типичным триллером с интересным началом, но абсурдной, как-бы неожиданной концовкой, пытающейся выдать себя за показ реальных событий, но на деле являющейся недостатком оригинальных идей у создателей.

Помутнение
Данный фильм, позиционирует себя как рассказ о фактах оккультизма, на самом деле случавшихся. Правда неизвестно, та история, которая рассказана в «Затмении» реальна или же все таки создатели ее придумали, решив таким образом осветить мир сект и поклонников дьявола. Главному герою – Брюсу Киннеру (Итан Хоук) придется столкнуться с мерзким и отвратительным преступлением – растлением несовершеннолетних. А точнее девушки. Если совсем быть точным растлением, учиненным собственной родней. Подобного рода преступления априори вызывают тихий ужас, но когда их творят те, кого считал самым близким – даже язык не поворачивается назвать преступника человеком. Киннеру, вместе с психологом Кеннетом Рейнсом (Дэвид Тьюлис) предстоит погрузиться в мир жестокости и насилия, оккультизма и поклонения Сатане, прежде чем леденящая кровь правда откроется взору полицейского и ученого. В общем-то, вот такое описание данной ленты, вроде интересной по сюжету, но крайне слабо реализованной. Вроде и неплохо разворачиваются события, и зритель идет вместе с детективом по следу сатанинского сообщества, раскрывая одну тайну за другой, однако, портит все развязка. Если честно, она напрашивалась, ибо слишком долго не было реальных подозреваемых, а оккультная месса оставалась в тени. Финальные откровения главных героев также натолкнули на мысль, что задумка режиссера оказалась несколько сырой - посмотрите и сами поймете о чем идет речь… Ну и конечно стандартное клише, без которого не обходится ни один нынешний фильм как североамериканского, так и европейского производства, окрашенное в цвета радуги… Единственное, что впрочем соответствует и духу того времени (действие происходит в начала 90-х годов ХХ века) и атмосфере фильма, рассказывающего о насилии, так это внешний антураж – вечно промозглая и серая погода, не менее обрюзгшие люди, прячущие глаза от окружающих, стремясь сохранить грязные секреты за пазухой, своеобразное ощущение бессилия и опустошенности, которые присущи людям, не питающим больших надежд касательно своего существования. Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю. Приятного просмотра.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться