Оно (2014)
Трейлер

18+
It Follows
2014
CAMRip 720 Дублированный 1 час 40 минут Детектив / Триллер / Ужасы / Фэнтези
6,1КиноПоиск
6,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит.

Фильм Оно (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Затмение наступит — всё давно предрешено!
Фильм 'Оно' давно появился в сети, но смотря на его довольно высокие оценки в узких кругах поклонников жанра horror, я решился дождаться его на большом экране, чтобы как следует погрузиться в атмосферу. Неизвестный режиссер, неизвестные актеры. Все это придавало фильму некую таинственность. Сразу же с первых сцен можно отметить как минимум интересную операторскую работу. Четкие, прямые линии, объект находится прямо по центру, интересные ракурсы и методы съемки. События в первой половине фильма, развиваются очень быстро. Спустя некоторое время 'It Follows' уже просто затянул меня в себя. Я сидел и не верил, что наконец за столько лет я смотрю фильм и чувствую присутствие саспенса. Серьезно. Я думаю многие устали от стандартных фильмов, со стандартными скримерами. Не страшно, не интересно. Первые пятьдесят минут фильма, это лучшее что я видел со времен 'Синистра'. Да согласен, дальше фильм затягивается и затуманивается. Дэвид Роберт Митчелл не смог завершить сие творение на таком же уровне. Но все равно после просмотра я остался очень доволен. Хочется сказать отдельное спасибо 'Disasterpeace' за отличное музыкальное сопровождение, без него сложно было бы погрузиться на полную. Фильм однозначно рекомендуется к просмотру. 8 из 10 P.S два балла снял за вторую половину фильма.

Оно преследует…
Ни для кого не секрет, что жанр ужасов переживает сейчас нелёгкие времена. Режиссёрами создаются ничем не примечательные и не интересные фильмы, которые едва ли могут напугать. Тем не менее находятся те, кто пытается оживить данный жанр, создавая что-то новое. Так и поступил Дэвид Роберт Митчелл, сняв хоррор «Оно», однозначно пугающий и завораживающий представитель сей категории фильмов. По сюжету главная героиня Джей вступает в сексуальную связь со своим парнем, после чего её начинает преследовать нечто, именуемое в фильме, как «оно». Идея фильма сразу привлекает внимание. Фильм начинается с предисловия. В кадре девушка, которая пытается от чего-то убежать. Эта неизвестность очень интригует и сразу настраивает на нужный лад. Но вскоре нам показывают её мёртвое тело и выглядит это не страшно, а скорее комично(маленький минус), и вообще убийства героев в фильме недостаточно продуманы. Однако как бы то ни было само «оно» действительно очень пугает и смотрится необычно на фоне других маньяков, проклятий и призраков. Великолепная музыка композитора Рича Врилэнда с первых минут создаёт нужную атмосферу, нагнетая страх и усиливая эффект от просмотра. Операторская работа хорошая. Интересные ракурсы и сочные кадры сделали приятную для глаз картинку. Актёрская игра не производит особого впечатления, она чуть выше среднего уровня. Майка Монро, к слову, сыграла лучше остальных. Существует интересная теория, что под «оно» создатели фильма подразумевали СПИД, и я в принципе согласен с ней. От этого фильм приобретает драматический окрас и воспринимается в целом с немного другой стороны. Главный минус фильма в его концовке. Она выглядит крайне недоработанной, за что можно немного снизить оценку. Однако в итоге, мы имеем качественный, завораживающий, а также поучительный ужастик в духе 80-ых, который способен напугать не скримерами, а атмосферой настигающего ужаса, и который, если и не станет культовым, то точно запомниться всем как достойный представитель своего жанра. 7,
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.