Балкон с видом на море (2010)
Трейлер
Un balcon sur la mer
2010
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Балкон с видом на море
BluRay  Первый канал 1 час 35 минут Детектив / Драма / Мелодрама / Триллер
6,7КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм «Балкон с видом на море» расскажет вам о мужчине по имени Марк, который проживает вместе со своей семьей где-то на юге Франции и трудится агентом по недвижимости. Марк чудесный супруг и добродушный отец. Но как и всегда и у всех жизнь вносит свои коррективы, и как-то раз, он видит некую незнакомку, лицо у которой ну очень похоже на лицо Кати - это его самая первая любовь, с которой он встретился ещё в юный период жизни, когда вся его семья проживала в Алжире. После того, как женщина необъяснимым образом пропадает, главного героя не покидают мысли: Кати ли это, которая истоптала его сердце много лет тому назад?

Фильм Балкон с видом на море (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Призрак детства
Неплохое по намерению кино, но слабое по итоговому результату. Такая... мелодрама с привкусом триллера. Но привкус не явный, быстро исчезающий и не оставляющий послевкусия.

Талантливый риэлтер Марк, у которого всё хорошо на личном и трудовом фронтах, при продаже одного из особняков сталкивается с женщиной, очень напоминающей его первую любовь - Кэти. На Марка накатывают воспоминания: североафриканский город Оран середины 1940-х, юные французы Марк и Кэти кажутся неразлучными, но вмешивается Алжирская война. Родители мальчика бегут во Францию, отец Кэти поддерживает алжирцев.

Повзрослевшая Кэти проходит проверку прошлыми воспоминаниями, но ведет себя странно. А уж когда выясняется, что сразу после отъезда семьи Марка из Алжира юная Кэти погибла во время взрыва, история, как кажется, получает второе дыхание. И вот тогда в центр композиции выходит персонаж Тони Сервилло, который до того момента ко всеобщему недоумению держался в тени. Но позади уже добрая половина фильма.

Прелесть Тони Сервилло в том, что он - разный в каждой своей роли. Жан Дюжарден очень натурально страдает, блуждая по лабиринту воспоминаний. Мари Жозе Кроз - притягательно очаровательна и таинственна. Но сюжетных поворотов хотелось бы побольше. А так ожидания намного превышают результат.

Некоторую пресность фильма следует искать в самом режиссере и сценаристе Николь Гарсии. Она родилась в том самом Оран, и, подобно героям истории, во время Алжирской войны перебралась с семьей по Францию, где увлеклась актерской профессией. В общем, перед нами - во многом автобиографическая история, от которой глупо требовать остроты.

Привет из солнечного детства
Там, когда-то давным давно, мы были другими, были чувствительными, яркими, незабываемыми, всё было ярче, больше, веселее, радужнее. Мы были другими, детьми.. И была как-то открыта душа, было всё ближе, сердце билось и чувствовало сильнее, было как-то душевнее. Да, это то самое яркое, из детства, а когда в детстве есть еще и чувства, это супер-детство..

Балкон с видом на море, где-то в Алжире, - безумно красивое кино, со своей неподражаемой изюминкой, ведь европейцы не играют в игры делая кино, а снимают жизнь, с переживаниями и реальностью на 100%. Плавно текущая драма загоняет нас в атмосферу некой теплоты картинки на экране, чудесные виды Алжира, затем маленькие кафе Ниццы и улицы Марселя, загородные дома, замок, театральная сцена. Всё это вперемешку со слегка напряженным, имеющим свои повороты и острые углы сюжетом.

Жан Дюжарден влился в атмосферу воспоминаний, и раскрылся с идеальной: «Я заблудился». Давно не смотрел такое спокойное, размеренное, слегка интригующее кино с необычным, каким-то новым сюжетом, я такого еще не видел.. Хорошая драма чувств.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться