Когда звери мечтают (2014)
Трейлер
Når dyrene drømmer
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Когда звери мечтают
HDRip  двухголосый закадровый 1 час 24 минуты Детектив / Драма / Ужасы
5,3КиноПоиск
5,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
16-летняя Мари живет в рыбацкой деревушке с отцом и серьезно больной матерью. После череды внезапных смертей Мари разумеет, что с ее телом происходит что-то странное.

Фильм Когда звери мечтают (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Ты прекрасна...»
Пока у одних представителей Северной Европы двенадцатилетняя девочка отрывает головы школьным задирам, у других - представительница слабого пола постарше чистит рыбу и выносит её кишки на помойку. «Когда Звери Мечтают» - фильм о девушке Мари, чья мать страдает неизвестной болезнью, чья кожа покрывается непонятными синяками, и волосы коей приходится брить в самых невообразимых местах.

Режиссёр не делает особой тайны из того, чем является Мари, и что это заболевание генетически передалось ей от её матери. Подход здесь тот же, что и у «Впусти Меня» - исключительно социальный. Местами, разве что, с нотками феминизма, ибо неравноправие в разнополом коллективе и всё такое прочее. Нет, Мари с матерью не будут бегать по фьордам, уничтожая стада овец. Мать главной героини вообще окажется слаба духом и предпочтёт пожизненное пребывание под веществами. Мари же решит «не принимать это де**мо», и всё придёт к хорошему, но, всё же, открытому финалу. Как, в общем-то, и в шведской вампирской картине.

Чистокровный европейский фильм, где много моря, скал, суровых бородачей в свитерах и замкнутой социальной системы. Артхаус, который, хоть и приписан к «ужастикам», является весьма глубокой и атмосферной картиной, не пытающейся пугать зрителя. Единственный минус фильма - это слабоватая игра главной героини. Она чем-то напоминает Таиссу Фармигу - этакая отстранённая, до поры до времени, от всея и всех девочка. Конечно, это помогает показать определённую болезненность, но есть тут пара сцен, где живости и харизмы не хватило. В остальном, всё... прекрасно.

Что-то неладно в Датском королевстве.
Только в шестнадцать лет Мари узнаёт, что её мать вовсе не душевнобольная, а просто напичкана сильнодействующим успокоительным, чтобы не дать проснуться монстру внутри. Но теперь и сама юная девица чувствует, что стоит на пороге превращения.

Йонас Арнбю предпринимает весьма рискованный эксперимент: его фильм рассказывает историю рождения чудовища от лица чудовища и пытаясь это самое чудовище оправдать. Самое интересное, у него это отлично получается.

Очередной пример скандинавского альтернативного мышления в сфере киноискусства. Холодное, медленное начало картины набирает темп к середине, чтобы в финале поразить зрителя феерической развязкой: любви все возрасты покорны, а также все животные виды и даже мутанты. Нужно лишь отыскать свою вторую половинку. Героиня Мари обладает обострённым обонянием, зрением и силой зверя, но от смерти она спасается благодаря любви. Вот такой банальный итог небанального фильма.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться