Йеллоустоун (2018)
1 сезон 8 серия
Трейлер
Yellowstone
2018
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Йеллоустоун
Coldfilm Драма
7,7КиноПоиск
8,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Йеллоустон - первый в мире национальный парк, одно из самих навещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, обладает громадным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и алчные застройщики.

Сериал Йеллоустоун (2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Once in the Wild Modern West
Это печально, но в последние годы мы видим все меньше сериалов и фильмов, рассказывающих удивительные истории людей, живущих на бескрайних просторах «нетронутой» Америки, про людей, которые не имеют суперспособностей, не являются харизматичными детективами, не выигрывают громкие дела в судах или просто напросто не живут в огромных городах со всеми прилагающимися соблазнами. Но не все так плохо, есть достойные представители своего жанра и сейчас, чего только стоит сериал «Забытые богом» с Джеффом Дэниелсом в роли бескомпромиссногоголовореза, сериал поражал своим визуальным рядом и красотой кадра. Так же хочется отметить, как гениально была перенесена эта атмосфера в суровые реалии современности, где всем правят кровожадные банки и корпорации в фильме «Любой ценой» с Беном Фостером и Крисом Пайном в главных ролях. Первым признаком, почему же стоит обратить внимание на сериал «Йеллоустоун», является тот факт, что режиссер Тейлор Шеридан приложил свою руку к написанию вышеупомянутого фильма «Любой ценой» и такому шедевру как «Sicario», а производством сериала занимается легендарная «Paramount», а ее заслуги в производстве кино жанра вестерн просто неумолимы. Чего только стоят такие хиты как «Однажды на Диком Западе» или «Человек, который застрелил Либерти Вэланса». Уже с первого взгляда на данный сериал можно со спокойной совестью заявить, что на данной картине стоит уделить внимание, но давайте взглянем, сможет ли она пополнить список бессмертного жанра вестерн и встать наравне с шедеврами Джона Уэйна, но уже в современном сеттинге и на новый лад.

События разворачиваются в прекрасном штате Монтана вокруг ранчо семьи Даттон. Сама же семья состоит из хладнокровного главы семейства - Джона Даттона(настоящий ковбой в душе и на экране Кевин Костнер), Кори Даттона (Люк Граймс) - единственного сына, который оставил семейство и захотел сбежать в резервацию от властного отца, Джейми Даттона (Уэс Бентли) - сына, который пошел учиться на юриста и обеспечивать благополучие семьи с помощью буквы закона, Лии Даттона (ДэйвЭннэйбел) - сына, занимающегося охраной и правопорядком на ранчо и Бет Даттон (Келли Райли) - дочери, которая занимается финансами и по совместительству является искусной манипуляторшей и обольстительницей. В один прекрасный день семейство Даттон обнаруживает, что принадлежащее им стадо скота пересекло границу бескрайнего участка ранчо и оказалось на территории индейской резервации. По приезду на место, отец семейства обнаруживает, что проволока, охраняющая стадо, была снята и убрана, что подразумевает злой умысел. Одновременно с происходящими событиями, новым вождем резервации становится Томас Рейнвотер(Джил Бирмингем), который хочет продемонстрировать свое влияние и решительность избирателям, отказывшись выдать украденное стадо хозяину. Данное решение бесспорно не останется без ответа и повлечет за собой целую междоусобную войну со всеми вытекающими последствиями. С третей стороны баррикад выступает городской строительный магнат Дэн Дженкинс (Дэнни Хьюстон), у которого так и слюнки текут по ранчо Даттон, которое он нетерпеливо планирует застроить кондоминиумами со всеми удобствами для «больших кошельков. Находясь в постоянном состоянии беспокойства и предчувствуя начинающуюся войну, Джон также пытается наладить свои отношения с Кори, который женат на индианке, а также их сыном, которые постепенно все дальше от него отдаляются.

Это история является не только современной интерпретацией войны ковбоев и индейцев, где теперь вместо луков и револьверов выступают штурмовые винтовки, но это еще и история о вечном теме, которая никогда не иссякнет - отцы и дети. Извечное непонимание и завышенные стандарты старшего поколения столкнутся с юношеским максимализмом, жаждой свободы, а также с рвением заслужить уважение своих родителей. Также, это история о столкновении классического образа провинциальной и умиротворяющей жизни, приближенной к природе и всему живому с бескомпромиссной и наступающей по всем фронтам урбанизацией и ее стремлением к городскому стилю жизни нон-стоп.

Сам же сериал просто ошеломляет своей реальностью. Нетронутая красота Монтаны до умопомрачения прекрасна. Застилающие взор пейзажи заснеженных гор и сочно зеленые бескрайние равнины так и манят к себе. Бегущие стада диких бизонов и мустангов источают всю ту мощь, которой обладала матушка природа в своем первозданном виде. Красота кадра и мастерство операторской работы прекрасно передают всю эту атмосферу до дрожи реалистично. Культура деревенского образа жизни давненько не была столь привлекательна для зрителя, без варки мета и пьяных реднеков, которые все свое свободное время проводят за стрельбой по банкам. Все снято на натуре и без обилия зеленого экрана, что и вдохнуло эту освежающую струю аутентичности. Мелочи, вроде колыхающейся травы на летнем ветерке или дикого стада, свободно гуляющего по просторам ранчо, создают атмосферу в которую хочется окунуться с головой и уже никогда не возвращаться в душные мегаполисы.

Что же касается актерской игры, то тут даже проблематично подобрать какие либо слова, кроме как восхитительно. Кевин Костнер словно родился с ковбойской шляпой, еще с «Хэтфилдов и Маккоев» он застолбил за собой непоколебимый образ настоящего олдового ковбоя, хладнокровного и рассудительного парня, прямо с пачки сигарет «Мальборо». Его игра ни на секунду не дает усомниться в реальности происходящего и не дает понять, что вы сейчас находитесь по другую сторону экрана, а не где-то рядом на ранчо, пытаясь разрешить очередную возникшую проблему плечом к плечу со всеми героями. Да и не одним Коснером богаты, все остальные актеры имеют богатый опыт съемок и ничуть не уступают оскароносному отцу семейства. Все происходящие события задевают до глубины души и уже с первой серии ты бескорыстно сопереживаешь всем протагонистам, пытаясь понять их мотивы и предрассудки. Компания «Paramount» инвестировала в сериал огромные средства, возложив на него большие надежды, и, впервые за долгое время, эти надежды оправдались. На экране виден каждый цент, потраченный на этот замечательный проект, вся душа и усилия, которые приложила съемочная группа для создания этого шедевра.

Сериалу стоит уделить внимание абсолютно любому, будь то закоренелый любитель экшена или тонкой натуры ценитель душераздирающих драм, ведь именно здесь каждый найдет что-то для себя и непременно останется доволен увиденным, наслаждаясь поистине отличным сериалом, хоть по качеству и хронометражу я бы и отнес его к представителям киноиндустрии. Это старая добрая и всем известная история, которая очень напоминает хиты прошлого, но уже в новом формате, а он ничем не хуже атмосферных шедевров, снятых десятки лет назад.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Йеллоустоун 1 сезон 8 серия в русской озвучке от Coldfilm
  • Coldfilm
  • LostFilm
  • Newstudio
  • BaibaKo
  • Gears Media
  • Кубик в Кубе
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться