Змеиный источник (1997)
Трейлер
1997
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Змеиный источник
7,1КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Провинциальная история, прекрасно разыгранная в духе зловещего детектива. Городок, куда приезжает на практику студентка педагогического института Дина, парализован страхом. Серия неясных убийств внешне схожих друг на друга девушек принуждает обитателей размышлять, что в городе орудует истинный маньяк.

Фильм Змеиный источник (1997) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

От «Вия» до «Змеиного источника»
Этот российский фильм на данный момент является последним достойным произведением, созданным в нашей стране в жанре триллера. Николай Лебедев снял прекрасное, глубокое, завораживающее кино.

Первые же сцены вызывают ассоциации с «Мелким бесом». Когда герой Дмитрия Марьянова бежит к своей мастерской, кажется, что вот-вот из-за столба выскочит Недотыкомка.

Тема власти - власти над мужчиной, власти на людьми, власти над душами и умами - тонко раскрывается и получает на первый взгляд неожиданное, но, если вдуматься, закономерное развитие.

Страх, тоска, пошлость, сплетни, отчаяние. Убийцу вычислить довольно легко, но это нисколько не умаляет достоинств фильма, даже наоборот: ты смотришь на героя и понимаешь, что привело его (её) к желанию убивать, и вот тогда тебя охватывает настоящий ужас.

Потрясающий актёрский состав. От исполнительницы главной роли Екатерины Гусевой, в общем-то, ничего не требовалось: она проста и понятна. А вот блистательная Ольга Остроумова, «гениально-отвратительный» Евгений Миронов, загадочный и неожиданный Сергей Маховиков сделали всё, чтобы эти страх, пошлость и отчаяние стали не только зримыми, но и осязаемыми. Кстати, когда будете смотреть, обратите внимание на глаза актёров - та степень таланта, когда слов не требуется.

От «Вия» до «Змеиного источника»
Мне кажется, нет другого русского фильма, смотреть который было бы действительно жутко! И это не привычная кровь по экрану. Здесь есть и интрига, и маньяк. Отличный фильм, лучшего триллера у нас пока не сняли.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться