Вечное сияние чистого разума (2004)
Трейлер
Eternal Sunshine of the Spotless Mind
2004
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Вечное сияние чистого разума
HDRip 720 Дублированный 1 час 48 минут Драма / Мелодрама / Фантастика
8КиноПоиск
8,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.

Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно... Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

Фильм Вечное сияние чистого разума (2004) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве
До сих пор не понимаю...
Посмотрела этот фильм из-за огромного количества положительных отзывов. Я, как и многие, легко покупаюсь на принцип 'популярный фильм - хороший фильм', и чаще всего так и оказывается. И это первый раз в жизни, когда я разочаровалась... Я долго сидела и не могла понять: неужели я настолько плохо разбираюсь в кино? Я долго решалась написать этот отзыв, опасаясь, что что-то здесь упустила. Поэтому я пересмотрела фильм, перечитала отзывы других людей, но так и не смогла ответить на вопрос: а в чём шедевр? Несомненно одно: актёры замечательны! Джим Керри в новом образе - это нечто необыкновенное, и мне это нравится! Ещё меня заинтересовали моменты работы режиссёра, описанные выше - это достойно похвалы. Я могу и дальше расписывать различные положительные стороны фильма, их много. Но, простите, сюжет... События, сменяющие друг друга в непонятном порядке, неоднозначные поступки героев, довольно обычные чувства, лишенные искры. Мне кажется, из идеи о том, что тебе утром приходит письмо: 'Тот, кого вы знали, стёр вас из памяти', мог бы получиться гораздо более интересный сюжет. Идея отличная, и идея режиссера мне понятна, но это было по-настоящему скучно. Вместо того, чтобы осознавать суть фильма, я старательно пыталась установить хронологию событий. И не увидела я любви между главными героями. Они не ценят друг друга, и то, что они говорят друг другу в гневе - это не просто выпуск пара, это по-настоящему оскорбительные вещи. Да и в целом герои не вызвали у меня симпатии... Ни один из героев. Я могу лишь предположить, что фильм интересен своей необычностью. Но такой вариант мне не понравился. Из этого фильма я не извлекла ничего важного или полезного.

Вечное сияние чистого маразма.
На просмотр этого произведения меня натолкнуло несколько вещей: красивое интригующее название, звездный актерский состав, многообщеющий анонс, наличие в топ-250 на Кинопоиске. Как же я была разочарована! Конечно, мне далеко до знатока киноискусства, но этот фильм нисколечки меня не зацепил. Первые минут 20 были все же довольно интересными, но вот процесс стирания памяти показался мне просто набором бредовых сцен, смысл которых открывается с первого раза лишь особо одаренным. Однако пересматривать это творение у меня нет ни малейшего желания. И дело тут даже не в том, что я не поняла замысла режиссера. Мне было просто скучно. Герои Джима Керри и Кейт Уинслет не вызвали у меня ни малейшего желания сопереживать им, их поступки раздражали. Лично мне непонятно, как могла возникнуть такая якобы большая и светлая любовь между этими людьми. Я не почувствовала ни капли искренности в их отношениях. Джоэль вообще какой-то пассивный слюнтяй, с таким разве только из жалости встречаться можно. Остальные персонажи бесили не меньше. В целом идея фильма конечно заслуживает уважения, но реализация мне не понравилась. Не чувствую я, что просмотр этого фильма как-то обогатил мой внутренний мир.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.