Телекинез (2013)
Carrie
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Телекинез
HDRip 720 Дублированный 1 час 40 минут Драма / Триллер / Ужасы
5,9КиноПоиск
5,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.

Фильм Телекинез (2013) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

«Кэрри Уайт ест г***но»
Итак, про название ленты в нашем прокате говорить не буду. Очередная экранизация произведения Стивена Кинга. Роман принес писателю первую популярность. Практически сразу Брайан Де Пальма выпустил фильм. Та лента получилась отличной. Сиси Спейсек перфекционистски сыграла свою героиню. А Джон Траволта сыграл одну из первых ролей в кино, мелькнув волосатым животом. Но мне там не понравилось, что не была развита линия с Билли Ноланом. В книге про него написано достаточно. Можно сказать, что мне очень нравится эта черта писательства Кинга. Он описывает людей, четко раскрывая характер персонажей. И Билли, хоть и являлся сволочью, вызывал интерес. Его методичность, готовность доводить дело до конца. Абсолютное спокойствие в сцене со свиньей и при установке ведер в спортзале. Здесь Билли тоже не совсем такой. Ездит на крутой тачке, лапает Крис и занимается прочими делами. От Билли опять осталась внешняя оболочка. Томми неплох. Он юморит и делает все, что ему велит Сью. Габриэлла Уайлд, сыгравшая Сью, похожа на Эми Ирвинг, Сью в том фильме. Она старается быть хорошей, но порой это трудно сохранить в себе. Впрочем, актриса осталась в границах персонажа. Когда я узнал, что Кэрри сыграет Хлоя Морец, я удивился. Мне показалось, что она чересчур молода для этой роли. Но она мне нравится да и снялась во многих подобных лентах. По мне Хлоя хороша. Девочка с телекинетическими способностями. Возможно, не очень подходит под именно написанную Кэрри. Но ее загримировали под бледность, она показала отчаяние и гнев. Интересная получилась параллель. Буквально в этом году вышел альманах «Муви 43». И там тоже играет Хлоя. Ситуация с ее героинями в обоих фильмах буквально совпадает. Только эффект немного разный. И в головах у зрителей мужского пола сразу возникают мысли антифеминистической направленности. Кстати, сцена с менструацией получилась достаточно мощной. А вот финальная кровавая баня оказалась достаточно мягковатой. Если не сказать, что слишком мягкой. Сцены были будто бы вырваны из стандартного треша. Хотя снято все качественно вроде. Ну, дом немного картонно развалился. События развиваются в наше время. Не считая ютуба и прочих компьютеров, смысл остался тем же. Наверное, можно было сыграть на времени, создать что-нибудь новое. Но это все же не ремейк, а экранизация. И режиссер решила следовать канонам книги. Фильм определенно нельзя отнести к ужастику. Социальная телекинетическая драма – вот что такое этот «Телекинез»*. 'Кэрри Уайт горит в аду'. 7 из 10 *Ну вот, не удержался насчет обета про название ленты в нашем прокате. Scalped by Hannabar in 15/11/2013.

Слишком хрупкая для такой силы
Милая девушка, постоянно подвергающаяся оскорблениям и насмешкам со стороны одноклассников, каждый день боясь идти домой, не знающая радостей обычной девушки-подростка, Кимберли Пирс показала юную Кэрри весьма милой и хрупкой для этого жестокого мира. Кэрри расплачивалась за грехи матери и каждый день страдала от непонимания и жестокости со стороны каждого. Ее мать, Маргарет, оказалась религиозным маньяком, пугающим почти что в каждом эпизоде своей настойчивостью и непонятной любовью к дочери. Лишь пару человек смогли понять Кэрри, посочувствовать и принять такой, какая она есть. Дабы не пересказывать весь фильм, хочу осветить некоторых актеров этой картины. Хлоя Грейс Морец играла роль самой милой девушки Кэрри Увайт. Как мне показалось, местами она уж слишком переигрывала, но в целом весьма убедительно. Джулианна Мур (Маргарет Увайт) - я считаю, этой актрисе нет равных. Так сильно сыграла, что наводила ужас, а это действительно не многим дано! Джуди Грир и её роль учителя физкультуры была единственной опорой «маленькой» Кэрри. Хотя ранее я не была знакома с этим произведением (пойдя в библиотеку, к сожалению, не нашла нужной книги) все равно посоветую ознакомиться с оригиналом! И, конечно же, посмотреть фильм.
Когда глаза Кэрри становятся полностью красного цвета в спортзале, можно заметить, что это контактные линзы (виден край одной из них).

Когда Томми во второй раз приглашает Кэрри на выпускной бал, положение креста на шее Кэрри меняется при смене кадра.

Когда Кэрри пытается смыть с себя кровь в ванной и начинает плакать, можно заметить, что ее левая рука вся в крови. После смены кадра обе ее руки оказываются чистыми.

Когда Кэрри практикует свои телекинетические способности на зеркале в ванной, очевидно, что осколки зеркала падают на пол, но в следующем кадре никаких осколков на полу нет.

Пятно от окровавленной руки Кэрри, оставленное на юбке учительницы физкультуры, сначала представляет собой кляксу, и это видно в сцене в душевой. А в сцене в кабинете директора это уже отпечаток полной ладони, причем расположенный выше на юбке, чем то место, за которое первоначально схватилась Кэрри.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться