Песочный человек (2017)
The Sandman
2017
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Песочный человек
HDTV  многоголосый закадровый 1 час 30 минут Ужасы
4,2КиноПоиск
4,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Восьмилетняя девочка Мэдисон владеет уникальными способностями. Она возрождает ужасного монстра из своих кошмаров - Песочного человека, и он убивает всех, кто пытается навредить ей...

Фильм Песочный человек (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Игры песочного разума.
Сама концепция песочного монстра в кинематографе довольна интересна и неизбита, и при должном подходе и фантазии можно создать весьма занятное действо. Ведь согласитесь, когда сыпучая субстанция приобретает определённые формы это уже любопытно.

В 90-е на видеокассете попадался фильм с идентичным названием, с сюжетом, типичным для страшилок того времени. А именно - злой маньяк, приговорённый к смерти, после оной возвращается в новом обличии, в каком понятно из названия. Фильм запомнился своей мрачностью и зевотной тягучестью, из-за которой выдержать всю экранную дистанцию было довольно непростой задачей.

Данная лента ничем не схожа со своей более ранней тёзкой. Сюжет крутится вокруг восьмилетней девочки, которую сопровождает целая череда трагических происшествий. Оставшись без отца, она попадает под опеку родной тёти, и находиться под постоянным наблюдением врачей, органов опеки и полиции. Количество жертв вокруг неё начинает только расти, и во всех фигурирует виновник её кошмаров - песочный человек (были даже какие-то ассоциации с «Кошмаром на улице Вязов»), которого кстати начинают показывать практически с первых кадров.

Не буду вдаваться в подробности дальнейшего развития повествования, отмечу лишь, что сюжет неожиданно уходит в область парапсихологии и телекинеза, и не лишён всех сопутствующих этим темам штампов, к примеру таких, как обязательное присутствие спецслужб с целью использования в собственных интересах неординарных способностей героини.

Стоит отметить, что фильм снят не халтурно, но не хватает атмосферности. Всё происходит с довольно серьёзным видом, но не цепляет и не будоражит воображение. Фильму катастрофически не хватает изюминки, индивидуальности. Актёрская игра на среднем уровне, и выделить по этому аспекту пожалуй даже не кого. Пусть вас не обнадёживает присутствие в титрах исполнителя роли знаменитого «конструктора» Тобина Белла, его значимость здесь довольно условна.

Хоть и видно, что картина не избалована бюджетными вложениями, но визуально сделано всё на достаточно крепком уровне. А вот облик самого Песочного Человека к сожалению не блещет оригинальностью, а смахивает скорее на какого-то тыквоголового, нежели на создание из песка. Сам песок да, присутствует, и пожалуй только эти моменты вызывают некоторое волнение. Финал озадачивает в плане логики, но опять таки не удивляет.

В целом фильм на один раз, негатива не вызывает, но и восторга к сожалению тоже.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться