Только большое чувство (1984)
Трейлер
No Small Affair
1984
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Только большое чувство
HDRip 720 HTB 1 час 42 минуты Драма / Комедия / Мелодрама
6,4КиноПоиск
5,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Случайно в объектив молодого фотографа Чарлза попадает очаровательная Лора. Напечатав фото, он влюбляется и разыскивает её по всему городу. И находит в баре, где она работает певицей. Любовные притязания юноши она отвергает из-за разницы в возрасте, но Чарлз решает помочь ей и тайно начинает её рекламную кампанию.

Фильм Только большое чувство (1984) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Одна мечта на двоих.
Для начала скажу, что меня немного удивило, что этот фильм остался практически незамеченным. С такими-то именами… Джерри Шатцберг – лауреат каннского кинофестиваля, Вилмос Зигмунд – более чем известный оператор, обладатель множества наград, в том числе и Оскара. Я уже не говорю про Деми Мур, чьё имя знают практически все. Но, не смотря на всё это, фильм видело совсем небольшое количество людей. Я не перестаю удивляться нашим телевизионщикам, сумевшим его где-то раздобыть. Причём смотреть его было достаточно забавно – американский фильм с итальянским дубляжом, который в свою очередь переведён на украинский язык. А сам фильм очень даже любопытный, по крайней мере достаточно необычный. История о странной любви не менее странных людей – 16-летнего паренька по имени Чарльз и певицы, исполняющей рок-н-ролл в различных барах. И это только на первый взгляд они могут показаться неподходящей парой, но со временем, на сколько это возможно, всё становится на свои места. Чарльз – мальчик более чем необычный. А таких людей зачастую не понимают, да и как объяснить другим, что тебе так нравится заниматься фотографией, что на всё остальное ты просто не обращаешь внимания. При этом наш юный фотограф снимает на камеру всё, что угодно, кроме людей, которые попадают в объектив его камеры разве, что в исключительных случаях, и то лишь потому, что ему нужны деньги, чтобы осуществить свою мечту – поехать в Милан и заявить о себе на весь мир. И вот однажды, во время одной из его фотосессий, во время которой он фотографировал фонарные столбы и другие достопримечательности ему так и не дали спокойно поработать. Снова в кадр попадают какие-то люди… Это, казалось бы, незначительное событие, переворачивает всю его жизнь с ног на голову. Сознанием Чарльза завладевает навязчивая идея во что бы то не стало отыскать девушку, обнаруженную им на сделанных ранее снимках. Естественно, отыскать Лауру (Деми Мур) оказалось совсем непросто. Но Чарльз не теряет надежды, а в перерывах между отчаянными попытками её найти, продолжает заниматься своим любимым делом, например, фотографирует муху во время урока французского языка. Когда же они всё-таки встречаются, то выясняется, что не такие уж они и разные, как могло бы показаться. У Лауры тоже есть мечта, мечта не менее амбициозная, чем у Чарльза. Мечта, которая возможно, так и осталось бы всего лишь мечтой… Если говорить об актёрах, то я бы скорее выделил Джона Крайера, чем более известную Деми Мур. Он прекрасно справился со своей ролью, и смог создать достаточно интересный образ. А вот Деми что-то не очень впечатлила, но здесь это и не важно. Хотя, если она сама исполняла все песни – то это всё меняет, но мне в это почему-то не особо верится. Для всех любителей романтических комедий/мелодрам скажу напоследок, что это достаточно нетипичная история, так что я бы не особо рассчитывал, что она всем придётся по душе, но и поэтому поводу переживать тоже не стоит – вряд ли вы её найдёте.

«Только большое чувство» может сделать это…
Мечта… мой профессор говорил: «Мечта должна быть недостижима, иначе она превращается в план действий». А порой мечта молчаливо отходит на задний план, давая приоритет другим вещам. Мы просто хотим кого-то сделать счастливым, и это желание настолько велико, что постепенно становится мечтой. Этот фильм даёт нам возможность увидеть это столь редкое явление, как мечта. Молодой человек (Чарльз) готов работать сутками, в кредит, делать то, что не особо и нравится для достижения своего заветного. Многие ли могут похвастаться таким упорством и преданностью? Сомневаюсь. Параллельно с рождением и укреплением его мечты нам показывают крах планов молодой певицы Лоры. Независимо от её желаний и планов, её намерений и стремлений всё катится по наклонной, всё против неё и сводится к тому, что скорее всего ей придётся отказаться от мечты. Однако молодой фотограф, попавшийся на её пути, показывает чего стоит достичь желаемого. Его энтузиазм заразителен, прибавляет уверенности. «Только большое чувство» способно на шаг, который совершает Чарльз. Но проблема Лоры в том, что неоценимую помощь она оценивает уж очень скудно. Хотя сомнительную «помощь» давший большой толчок в будущее, также тяжело рассматривать как помощь анонимного мецената. Но без одного не было бы и другого. Фильм оставил воодушевляющие чувства. Глубокий смысл не предусмотрен, если не поискать его самостоятельно. Порой приятно покопаться в фильмах подобного жанра. Приятно смотрятся фотографии в кино, интересные решения. Актеры тоже все на своем месте. В общем фильм смотреть стоит, я недавно записавшаяся в поклонники Деми, оцениваю работу не актрисы, а режиссера на 6,5. P.S. Может кто подскажет, что за фотоаппарат использует главный герой Чарльз Каненгем? Если Вы знаете, черкните пару строчек в личку. Заранее спасибо. И конечно приятного просмотра.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.