Зови меня сумасшедшим (2013)
Трейлер
Call Me Crazy: A Five Film
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Зови меня сумасшедшим
HDRip 720 1 час 25 минут Драма
6,4КиноПоиск
7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм состоит из пяти коротких историй, каждая из которых названа именем главного героя (Люси, Эдди, Эллисон, Грейс и Мэгги). Пять историй, но каждого из пяти персонажей объединяет один недуг: психическое расстройство.

Фильм Зови меня сумасшедшим (2013) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Таблетки, терапия и надежда
Калек и инвалидов, страдающих от какой-либо физической травмы или недостатка жалеют и стараются поддерживать; им сочуствуют и, по возможности, пытаются как-то помочь. Тех же, чья проблема кроется в нарушении психики, по большей части избегают и боятся. Это тоже инвалидность, но общество сразу отвергает поражённых душевным недугом; они опасны, непонятны и никому неинтересны. 'Назови меня сумасшедшим' - это пять коротких историй о таких людях. Кто-то борется, кто-то уходит в себя, иные отрицают свою проблему и избегают лечения. Картина показывает нам их мир таким, каким они видят его. Показывает реакцию и состояние родных и близких, столкнувшихся с подобной семейной драмой. Довольно простой и незамысловатой ленте, между тем, удаётся копнуть довольно глубоко - эмоции обоих сторон показаны здесь содержательно и объёмно. Сошедшие или ещё только сходящие с ума люди оказываются заперты в своём собственном, чужом и непонятном мире. Здоровый человек, даже понимая причины, не может так просто принять все странности поведения и неправильных поступков больного. В такой ситуации, когда весь мир катится к чертям, очень важно, чтобы кто-то смог приободрить и утешить. А то ведь, бывает, отдадут врачам на попечение, да и постараются забыть поскорее. Слава-то не самая приятная, репутацию ещё, чего доброго, испортить можно. Сквозь фильм проходит одна, основная мысль - надежда есть всегда. Даже в такой тяжёлой и неприятной ситуации, как безумие. Хоть картина и состоит из пяти разных рассказов, часть их связана одной героиней - Люси (Бриттани Сноу). Её история, пройденный ею путь - яркий пример этой самой надежды. 'Назови меня сумасшедшим' - интересное, хоть и не поражающее воображение кино с хорошим моральным поддекстом. Повесть о людях, сломленных невидимым, но страшным недугом и их родных, не бросивших своих близких на произвол судьбы. 6 из 10

С этим можно жить
Пять групп кинематографистов объединились, чтобы рассказать пять историй из жизни людей, страдающих той или иной формой психического расстройства. Первая история начинается с самого, пожалуй, страшного недуга - шизофрении. Диагноз поставлен девушке Люси, студентке юридического вуза. Люси - один из центральных персонажей картины. Тема ее жизни и болезни проходит через все события фильма. Картина показывает, насколько разным может быть психическое расстройство - как оно влияет на жизнь героев картины и их близких. Это и маниакально-депрессивный психоз (мама девочки Грейс то впадает в глубокую апатию, то становится буквально бешено энергичной, пугая окружающих), и глубокая клиническая депрессия (успешный комик не может за сценой делать ничего, кроме как лежать в кровати), и та же шизофрения Люси, и посттравматический шок Мэгги. Всем этим людям приходится справляться со своими болезнями, мириться с тяжелыми побочными эффектами от принимаемых ими препаратов (как правило, они угнетают когнтитивные функции - очень тяжелая штука), им приходится заново учиться жить, жить такой жизнью, какую они не планировали. Фильм безусловно ценен тем, что демонстрирует сложный опыт вхождения в окружающую действительность тех, кто из нее выпадает. Он показывает, что люди с отклонениями не безнадежны. Для тех, кто прошел такое, или был сопричастен (у кого болели родственники или просто близкие люди) - это очень важный фильм. Он, безусловно, очень тяжелый, но одновременно дарующий надежду - с этим можно жить, и это главное. Ведь справилась же со своим страшным диагнозом Люси. Я бы не ставил этой картине оценку, поскольку он очень личный для восприятия. Кому-то покажется - сверхценным и успокаивающим, как лекарство от стресса. А кто-то просто пройдет мимо, посчитав, что эта проблема его не касается. И пусть не коснется. Потому что безумие - это все-таки по-настоящему страшно.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.