Мужчины на грани (2012)
Трейлер
Una pistola en cada mano
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Мужчины на грани
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 35 минут Драма / Комедия
6КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Героями картины являются восемь мужчин, каждый из которых пытается по-своему решить свалившуюся на него жизненную дилемму. Один сражается с кризисом среднего возраста. Иной разорился и принуждён жить вместе с мамой и ее кошкой. Третий спустя два года после развода с женой все еще пытается возвращать ее. Четвертый не может понять, почему жена ему изменяет, а сам при этом употребляет наркотики. У остальных схожие проблемы, но реакция на них - различная.

Фильм Мужчины на грани (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Una Pistola en Cada Mano»: Общество как совокупность индивидов.
Фильм из 5-ти новелл, которые расскажут как о будничных занятиях, так и о философских разговорах. За весьма трудный жанр короткого метра в полнометражном варианте взялся лауреат Канн и Сан-Себастиана Сеск Гей. Калейдоскоп житейских историй, разворачивается перед публикой неспешно, не содержит излишнего драматизма и практически с первых же секунд очаровывает зрителя своей атмосферой, которую можно охарактеризовать словосочетанием clear & simple. Тут будет и встреча старых друзей, попытка вернуться к бывшей жене, супружеская измена, интрижка с коллегой по работе, которая выльется в поучительную историю о важности уважительного, а не потребительского отношения к окружающим и, наконец, режиссер покажет наиболее сложную новеллу о том, что порой друзья оказываются намного ближе, чем супруги. Во многом успех «Una Pistola en Cada Mano» строится на отличном сценарии, написанном самим Сеском Геем и его постоянным соавтором Томасом Арагайем. Из выразительных средств в картине имеется разве что музыкальная тема, заполняющая промежутки между новеллами, в остальном же за действие отвечают диалоги героев. И текст, произносимый актерами, хорош настолько, что вполне бы мог быть произнесен с театральных подмостков. После выхода «Париж, я люблю тебя» идея о том, чтобы сделать фильм, состоящий из нескольких разных сюжетов, но представляющий единое целое, не дает покоя многим режиссерам. Зачастую, у кинематографистов есть лишь пафос, но нет ценностной основы (в таком случае результатом служат фильмы подобные российскому «Москва, я люблю тебя»), у сеньора Гея же все на своих местах и аксиология и эстетика согласуются превосходно. В итоге все 5-ть историй сливаются в унисон как метафорически, так и буквально – в 6-той новелле-послесловии все герои картины соберутся вместе, со всеми своими недостатками и достоинствами. Главный плюс фильма и причина, по которой его стоит смотреть, это конечно отношение режиссера к Человеку, который и находится в основе всего. Сеск Гей не выдумывает каких-то невероятных фантастических миров и неправдоподобных сюжетов, он всего лишь обращается к повседневности к ее порой удивительной философии, окружающей каждого. Пусть герои «Una Pistola en Cada Mano» не всегда счастливы и не всегда достаточно морально чисты, но они стараются быть лучше, как бы говорит нам постановщик, и это самое главное.

Норьега, Дарин, Тосар, Фернандес, Молья: барселонские регтаймы
Признание равенства полов предполагает то, что на мужчину нужно взглянуть иначе. Эмоции и чувства ранее допускали лишь персоны экзальтированные, но все же если взглянуть на мир мужских переживаний, то возможно и там будет глубина. Этому и посвящено исследование, разделяющее фильма на шесть новелл. '-У вас мужчин в руке по два пистолета', - говорит героиня Канделы Пеньи герою Эдуардо Норьега, беспокоящемуся не слишком ли он жалко выглядит. Но может ли он выглядеть прилично, если приглашая после пяти лет знакомства свою коллегу в кино же соглашается на интимную встречу в туалете. Эдуардо Норьега совсем не похож на испанского Редфорда, еще раз убеждая меня в том что его актерский потенциал широк. Да и новелла оказывается веселой. Вот кто больше нравится Вам? Луис Тосар или Рикардо Дарин? Предпочтения некой Лауры очевидны. Но не получается ли так, что при любом раскладе преед нами двое мужчин с разбитым сердцем. Корректность героя Рикардо при встрече с любовником своей жены - результат глубокой проработки проблемы, принятия ситуации и реального пути к решению проблемы. Будут и две печальные новеллы. Трагикомичный монолог своей бывшей жене от Хавьера Камары будет прекращен вполне объективным ответом. Не менее жалко и разбитого разводом персонажа Эдуардо Фернандеса. В нем нет и капли тех 'мачистских' персонажей которых актер разыгрывал в 'Методе' и 'Алатристе'. Ну а финал может покоробить самых уверенных любителей маскулинности. Жены героев Йорди Молья и Альберто Сан Хуана расскажут все об интимной жизни своих мужей их друзьям. Забавный и бессовестный по своей сути квест покажет нулевую толерантность к тому патриархальному самцу на котором строилась европейская цивилизация еще 100 лет назад. Оттого так невеселы наши герои на вечеринке. Где огонек в глазах? При всем этом легкая ирония создателя ленты дополняет все происходящее смыслом. Это не пропаганда, а заурядная констатация тектонических социальных изменений. Похоже, что именно такой портрет европейского мужчины куда более точен. Впрочем, кто знает?
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.