Путь (2016)
3 сезон 13 серия
The Path
2016
Sunshine Studio 1 час Детектив / Драма / Триллер
6,8КиноПоиск
7,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
На севере штата Нью-Йорк появляется неизвестный и загадочный религиозный культ, в самом центре которого оказываются переживающий кризис веры Эдди и его преданная жена Сара, а их неофициальным лидером становится амбициозный Кэл.

Сериал Путь (2016) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

«Слава богу, я атеист!» Луис Бунюэль
Если хочешь заработать миллион долларов - создай свою религию (с) Рон Хаббард В мире великое множество различных религиозных и прочих мелких сектанских движений, не с вполне адекватными догмами. И каждая из сект обещает последователям свой собственный рай (лунапарк), лишь бы слушались, да финансово не гнушались помочь. За действиями одной из таких религиозных групп, отдаленно напоминающей хиппи-коммуну нам и предстоит наблюдать. Эдди (в исполнении Аарона Пола), после суицида брата, попадает в секту под названием «Свет» и проживает там вполне счастливо на протяжении уже многих лет. Он успел обзавестись женой и двумя детьми и даже ходит в любимчиках у местного «начальства». Искренне верящий во все, что ему навязывается, он уезжает в Перу и под влиянием каких-то веществ, возвращается домой уже весь в сомнениях о том, является ли его вера истиной в последней инстанции … Вот тут-то и начинается самое интересное. Эдди меняется прямо на глазах, что сразу замечает его жена, яростная сектантка Сара (по совместительству домашний детектив), которая живет с самого рождения в этой коммуне. Она начинает вынюхивать что же именно случилось с ее мужем. Попутно в эту историю включается само начальство филиала секты (Кэл – в исполнении Хью Дэнси). У которого, между прочим, давно рыльце в пушку. Он и (безбожно?) пьет, но старается тщательно это скрывать, и не прочь провести ночь с какой-нибудь «заблудшей душой» женского пола в своем же филиалчике. В общем, стоя у руля, на первый взгляд, очень милого и безобидного движения, он «пускается во все тяжкие» не очень-то мучаясь угрызениями совести. Жадный до власти Кэл всеми силами старается «продвинуться по службе» и возвыситься в глазах соратников по секте, приводя туда и нелегальных эмигрантов и, выколачивая деньги у богатых граждан, которые уже отчаялись поставить на путь истинный сына-наркомана. А также, кормит обещаниями всех коллег по цеху тем, что вот-вот и они встретятся с их создателем, который приготовил для них нечто особенное… Разлад в дружной сектанской семейке вносит Эдди, который мучается вопросом истинности своей веры (в принципе, об этом несложно догадаться, взглянув на заглавный постер к сериалу), попутно ненароком подталкивая к тому же своего старшего сына, у которого и так нелегкий выбор между семьей и любимой «неверующей» девушкой. Сериал плавный, тягучий и почти весь выстроен на диалогах по принципу «Веришь ли ты создателю нашему или нет?...Если нет, тогда мы (идем к вам) тебя заставим поверить». Атмосферная, приятная глазу картина в теплых тонах на протяжении всего первого сезона как бы ненавязчиво говорит «мы все тут живем во свету, тут так классно, а ты прозябай в своем мраке». Кто прав, а кто нет на этот счет, мы увидим уже во втором сезоне, но пока за первый: 8 из 10 P.S. Не идите дети в (Африку) секты гулять, там может крокодилов и нет, но водится кто похлеще.

Мы все идем к свету
Начиная смотреть (как, зачастую, и начиная читать), многие видят за словом 'религия' - культ, упуская из виду возможножно самое главное - стремление человека творить добро, очиститься, избавиться от собственных страхов, перестать нетерпеть свои недостатки и наконец-то стать луше. Вне моды и политики, просто стать самим собой, приняв как есть. Сериал 'Путь' явно показывает нам это наше естественное стремление, тех, кто пытается осознать свое место в мире и хоть что-нибудь изменить в нем. Но как это трудно бывает принять обственные слабости и амбиции, как это случилось у Кэла. Великолепный оратор. Глядя на него, понимаешь, почему люди шли за талантливыми шарлатанами, отдавая всё. А кроме того, станоаится ясно, как мы бессильны и подвластны чужой воле, как нас легко в чем-то убедить и вести за собой, в бездну... Прекрасная картина, отличный актерский состав, божественный саундтрек. Посмотреть стоит, как и стоит задуматься над своими собственными поступками. А может и не так плохи ценности этих майеристов...
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Путь 3 сезон 13 серия в русской озвучке от LostFilm
  • LostFilm
  • Newstudio
  • Sunshine Studio
  • Jaskier
  • BaibaKo
  • IdeaFilm
  • OMSKBIRD records
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться