Очень опасная штучка (2012)
One for the Money
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Очень опасная штучка
5,9КиноПоиск
5,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие - женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью - мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он её бывший.

Фильм Очень опасная штучка (2012) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

- Please, pay immediately. ©
- Трентон дает, мир берет. © «Очень опасная штучка» - фильм ограниченного проката, который появится не в каждом кинотеатре города. Похожая тема развивалась много раз, Кетрин Хайгл в подобной роли на экранах уже пару раз появлялась, да и сама картина не выходит за рамки «обычной». Но что она ужасна или бездарна, сказать тоже нельзя. Странная история про то, как у Стэфани закончились все деньги – ее выперли с работы, причем еще полгода назад. Счета оплатить она не может, кушать почти нечего, машину отбирают – что делать? Правильно – искать новую работу. Абсолютно любую, неважно какую, пусть даже она не будет иметь ничего общего с трусами, которые она раньше продавала – главное, чтобы деньги появились. И вот работа нашлась – поймать пару нечистых на руку парней. Да вот только с Джоем, убийцей, которого надо поймать, она как-то переспала. - Голым родился, голым помру, и голым я проживу. © Сюжет построен обычным, линейным способом, лишь с малыми «воспоминаниями о прошлом». Итак, что же это? Приключения? Любовный детектив? Комедия? Шутки «по версии Кураж Бамбей» – слышали уже не один раз. Но вот «Очень опасную штучку» полноценной комедией назвать нельзя. Да, были веселые моменты – но достаточно мало. Смешными были именно ситуации, диалоги же (или монологи) – довольно редко. Не особо удачно получилось. Детективом тут уже больше пахнет, хотя и предсказуемым. Впрочем, непредсказуемость в последнее время на экране можно увидеть крайне редко. Тема любви особой роли не играет, «секс» и то упоминался чаще. А вот индейка, зато, выглядела очень аппетитной! Прямо слюнки потекли. И еще была замечена одна деталь – неужели фигурка Марии из «Остаться в живых»? Напоминающая о кокаине?.. Фильм похож и на «Киллеров», и на «Голую правду» с той же Хайгл, пусть темы соприкасаются лишь частично и постановка разная. «Очень опасную штучку» можно отнести к той же категории – не вяло, временами смешно и легко. Расслабиться помогает. Хотя постер и описание предполагают несколько другую «погоню за парнем» и несколько иное построение картины, нежели нам было представлено, фильм все равно довольно занимательный и дает возможность отдохнуть. Кетрин Хайгл в своей роли хороша, как и всегда – огромные глаза, недоумевающие – «а что же здесь, собственно, происходит?!», женская непринужденность в поисках пистолета в сумочке и еще много деталей, которые передала она хорошо. В своей роли – как в своей тарелке. Джейсон О'Мара обычен, но неплох. Это не те герои, где можно показать самого себя, поэтому игра его на уровне. «Очень опасную штучку» можно посмотреть, когда захочется улыбнуться или отдохнуть. Непринужденное кино, без шансов на что-то «неимоверное». Подобное видели уже часто, но многим понравится! Notice of default.

Ностальгия по 60-м, не более того
Аннотация заманивала словами 'комедия', а также названием 'Очень опасная штучка'. Посему, я представляла себе сам фильм, как нечто легкое, игривое и забавное. На деле оказалось, что это легкая стилизация под 60-70 годы. Криминальные районы, большие угловатые машины, крепкие (и страшно уродливые почему-то) парни, а среди всего этого безобразия - развлекается девушка, волей судьбы решившая поиграть в полицейского. На самом деле, она всего-навсего судебный пристав (или как это правильно называется в Америке?) и ее цель - выуживать деньги у должников. Как новенькой, ей предлагают простенькие дела по 5-10 баксов, однако цепкий взгляд начинающей хищницы замечает сумму побольше, тем более, что должник - ее бывший муж. Ну и понеслось, как вы понимаете. Итог очевиден. Несмотря на вполне приемлемую для такого жанра завязку (да и сюжет тоже), режиссер видимо ставил целью не развлечь или порадовать зрителя, а скорее погрузиться в ностальгию по временам ушедшей юности. Последнее ему удалось, а вот все остальное - скорее нет. Там, где можно было бы сделать чудесную ретро-комедию, наполненную шутками и пародиями или, например, изящную чернушно-лиричную ленту в духе 'Черной орхидеи', вышел весьма тягомотный фильм, к сожалению. Главная героиня слишком наивна и при этом недостаточно красива, чтобы отвлечь на себя внимание, а из эпизодических ролей можно отметить разве что очаровательную негритянку. Одним словом, трудно рекомендовать к просмотру, но если вы находите удовольствие в том, чтобы спать в зрительном зале, или же вдруг обнаружили у себя тягу к ретро-унылости, или даже ностальгию по жизни в неблагополучном районе, welcome. Да, оригинальное название: 'One for the Money', подходит фильму куда больше, чем непонятно откуда появившееся - 'Очень опасная штучка'.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться