Эдвард руки-ножницы (1990)
Трейлер
Edward Scissorhands
1990
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Эдвард руки-ножницы
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 45 минут Драма / Мелодрама / Фэнтези
8КиноПоиск
7,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук - вместо них у него нечто вроде ножниц - и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце...

Фильм Эдвард руки-ножницы (1990) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Если бы его там не было, то снег просто бы не шёл...
Сказать, что фильм впечатлил - значит ничего не сказать. Это не просто картина, это что-то вроде шедевра который берёт за душу, остаётся в памяти надолго и не отпускает от себя. Сказочный мир, который переплёлся с реальностью, составляет незабываемую атмосферу. Получеловек, имеющий вместо рук ножницы, имеет такое большое, хрупкое, доброе, ранимое сердце, что невольно начинаешь задумываться о своих поступках, стараешься чему-то от него научиться. Для меня это история чистой любви, история доброго, милого существа, созданного профессором в одиноком замке. Я об одном жалею, что я не посмотрела этот фильм раньше.

Вы вообще о чем?
Добрый дядя ученый создает недалекого парня. Досоздать это чудо он не успевает, берет и помирает. Тут совершенно случайно появляется добрая самаритянка и спасает бедного мальчика от одиночества, приведя его в современное общество. И тут понеслась. И можно дальше описывать таким образом фильм, потому как сюжет незамысловат и сильно предсказуем. Смотреть этот фильм легко. Думать при просмотре трудно, потому что не о чем. Такое ощущение что суть, смысл фильма компенсировали цветовой гаммой. Весь фильм и есть цвет, не плохая игра, якобы колоритные персонажи, старая как мир история. Но главная изюминка отсутствует. После просмотра картины должно остаться хоть какое-то ощущение чего-нибудь. А тут этого нету. Только разочарование ведь все так вроде хорошо начиналось. Что можно сказать про качество исполнения. У Бертона плохо не бывает. Краски насыщенные, картинка интересная. Актеры сыграла на оценку удовлетворительно. Но как сказано выше, все это без главной ноты не имеет смысла. Ставить оценку за не что, не умею.
Во время сцены боя на чердаке разрезы на кожаной куртке Джима в какой-то момент перестают кровоточить. А когда его сбивают на пол, они полностью исчезают.

Когда Ким пугает Эдварда, увидев его в зеркале, заметен стенд, который заменяет резиновый матрац с водой.

После телефонного звонка Джойс ищет что надеть, бросая одежду на кровать позади нее. Затем она хватает бордовую одежду, но, когда она встречает своих друзей, на ней одежда желтого и зеленого цветов.

Когда Пег хочет перевязать своей дочери раненую левую руку, Ким сначала поднимает правую руку, но потом быстро протягивает ей левую.

В сцене, где Пег приходит в дом, сигарета Джойс все время разной длины.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.